Меню
16+

Городской округ Заречный

19.12.2017 08:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выбираем место для памятника Петру и Февронии

Летом нынешнего года Концерн «Росэнергоатом» подарил Заречному 3 млн рублей на установку памятника Петру и Февронии. Макет памятника в миниатюре был представлен зареченцам 8 июля – в День семьи, любви и верности.

Идея установки этого памятника в Заречном принадлежала настоятелю Храма Покрова Божией Матери Вячеславу ИНЮШКИНУ. Поддержал ее глава городского округа Андрей ЗАХАРЦЕВ. Позже идея нашла отклик и в руководстве «Росэнергоатома», которым было принято решение подарить городу деньги на этот проект.

Теперь дело за малым – памятник изготовить и установить. Вопрос о месте его установки рассматривается ныне администрацией городского округа. Пока имеются в виду два варианта:

- на Таховском бульваре недалеко от почты,

- на продолжении Таховского бульвара в сторону выезда из города — на небольшой площадке с клумбой.

Более наглядно можно посмотреть места на прилагаемой схеме.

Администрация Заречного обращается к жителям городского округа: давайте все вместе выберем место для памятника Петру и Февронии – святым покровителям семьи, любви и верности.

Исходить лучше из двух предлагаемых вариантов. Но если у вас есть другие идеи, более, на ваш взгляд, оптимальные, вы можете поделиться ими. Предложения можно направлять на адрес газеты «Любимый город» (71334@list.ru) или на адрес информационного отдела Администрации (zarpress@mail.ru).

Информационный отдел администрации

городского округа Заречный

Во вложении размещены врисовки памятника в местность.

Проголосовать за предложенные варианты можно на официальном сайте ГО Заречный по ссылке: http://gorod-zarechny.ru/society/polls/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32