Меню
16+

Городской округ Заречный

20.12.2017 10:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Бахус» провели сотрудники Госавтоинспекции в минувшие выходные

Профилактическое мероприятие «Бахус» провели сотрудники Госавтоинспекции в минувшие выходные

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Заречный» в минувшие выходные провели профилактические мероприятия по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В результате сотрудниками к административной ответственности по

ст.12.8 КоАП РФ (управление ТС в состоянии опьянения) привлечен 1 водитель, по ст.12.7 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права) – привлечены 4 водителя. Также на одного из водителей составлен материал по ст. 264 УК РФ.

Садясь за руль своих автомобилей, водители рискуют не только собственной жизнью, но и угрожают безопасности всех участников дорожного движения. Их не останавливает даже то, что административное наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения усилено – в настоящее время такому водителю грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и (одновременно со штрафом) лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, при повторном нарушении сумма штрафа составляет 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления – 3 года.

Если Вы стали очевидцем управления автомобилем водителем с признаками опьянения, просим сообщить в Дежурную часть МО МВД России «Заречный» по телефону — 8 (343 77) 7-13-02 или 2-10-59.

Активная помощь граждан и их бдительность, позволит сохранить жизни людей, в том числе близких.

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.