Меню
16+

Городской округ Заречный

20.12.2017 10:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД провели операцию «Маяк»

Сотрудники ГИБДД провели операцию «Маяк»

На территории оперативного обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» проведена операция «Маяк», в рамках которой сотрудники Госавтоинспекции проверили готовность водителей транспортных средств предоставить законное преимущество в движении автомобилям спецслужб.

Для проведения операции были задействованы автомобиль пожарной службы и автомобиль скорой помощи.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Маяк» проводится с целью пресечения нарушений ПДД, связанных с отказом автовладельцами в своевременном предоставлении преимущества в движении автомобилям различных спецслужб. За специализированной машиной пожарной службы с включенными звуковыми и световыми сигналами следовали экипажи ДПС ОГИБДД МО МВД России «Заречный». Сотрудники полиции вели видеосъемку, которая впоследствии стала доказательной базой при предъявлении нарушения водителям транспортных средств, которые не предоставили преимущества в движении спецавтомобилю.

В результате проведения операции «Маяк» выявлено 7 водителей транспортных средств, которые не предоставили законного права спецавтомобилю в приоритетном движении по полосе. Сотрудниками ГИБДД на водителей составлены административные материалы за нарушение ПДД. Теперь им грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей или лишения права управления на срок от 1 до 3 месяцев.

Госавтоинспекция напоминает, что именно от своевременного предоставления преимущества в движении автомобилям спецслужб зависит то, как быстро к месту происшествия прибудут спасатели или медики, а сотрудники полиции – к месту совершения преступления.

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1