Меню
16+

Городской округ Заречный

28.12.2017 10:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Рождественские каникулы»

В преддверии и в период праздничных новогодних и рождественских каникул высока вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Заречный» в период с 25 декабря 2017 года по 08 января 2018 года проводится профилактическое мероприятие «Рождественские каникулы!»

В ходе профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД будут ориентированы на пресечение нарушений ПДД несовершеннолетними, а так же на пресечение нарушений ПДД водителями, осуществляющих перевозку детей в салоне автомобиля в нарушение ПДД, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам в т.ч. детям.

Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям повысить внимание при проезде ледовых городков, так как возможно внезапное появление детей на проезжей части. Так же ГИБДД предупреждает о том, что вблизи ледовых городков будут проводиться массовые проверки автотранспортных средств по соблюдению водителями требований перевозки детей. За нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля предусмотрена административная ответственность в размере 3тысяч рублей.

ОГИБДД МО МВД РОССИИ «ЗАРЕЧНЫЙ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6