Меню
16+

Городской округ Заречный

28.12.2017 11:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За 2017 год Белоярскую АЭС посетило 2700 человек

26 декабря 2017 года прошла последняя в этом году экскурсия на Белоярскую АЭС. Перед Новым годом электростанцию посетили школьники 110-го лицея города Екатеринбурга.

Уникальная атомная электростанция с реакторами на быстрых нейтронах находится под пристальным вниманием общественности. Всего за 2017 год Белоярскую АЭС посетило 2700 человек. Среди них 240 журналистов, включая 75 журналистов зарубежных СМИ.

Так научный редактор «New Delhi Television», Паллава Багла подчеркнул во время визита: «Посещение российского БН-800, работающего на промышленной основе, — уникальный опыт для представителей любой страны».

Экскурсии проводит управление информации и общественных связей Белоярской АЭС с целью предоставления населению объективной и наглядной информации о деятельности атомной электростанции. Побывать на уникальном объекте могут организованные группы предприятий, учреждений и общественных организаций по предварительной согласованной заявке. Все экскурсии на Белоярскую АЭС бесплатны.

Белоярская АЭС введена в работу в апреле 1964 г. Её первые энергоблоки с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 были окончательно остановлены в связи с выработкой ресурса. В эксплуатации находятся энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах БН-600 (с 1980 года) и БН-800 (с 2015 года).

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС и других объектов атомной отрасли России представлена на сайте www.russianatom.ru.

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11