Меню
16+

Городской округ Заречный

15.02.2017 10:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Снежный» вопрос

 

В администрацию города продолжают поступать вопросы  жителей о сроках очистки дворовых проездов от снега. Поясняем сложившуюся ситуацию по этому вопросу. 

В соответствии с федеральным законодательством, в 2016 году у нас был составлен годовой бюджет. Поэтому, все конкурсы по уборке города действовали до 31 декабря 2016 года. Для заключения новых контрактов необходим источник финансирования. Бюджет 2017 года принят и утвержден  городской Думой 22 декабря 2016 года. Только после этого стало возможным размещение конкурсной документации на электронных площадках. Федеральная электронная площадка для размещения конкурсной документации в январе 2017 года работала с техническими сбоями. Администрацией города предпринимались меры по ускорению процесса размещения документации (неоднократные обращения в региональное казначейство, в службу технической поддержки), но технические проблемы были устранены только  в середине января. 

Учитывая сроки проведения конкурсных процедур, 16 февраля заканчивается этап сбора заявок. Таким образом, муниципальный контракт на механизированную уборку общегородских территорий будет заключен в начале марта 2017 г.

Все это время очистка улиц производилась с тем расчетом, чтобы не был превышен лимит допустимых расходов на эти цели.

Также велась работа по предписаниям ГИБДД – на сегодня неисполненных требований госавтоинспекции нет, основные параметры по обеспечению безопасности дорожного движения муниципалитет поддерживает.

Параллельно с конкурсными процедурами велись переговоры с управляющими компаниями и ТСЖ – уже есть договоренность о том, что они тоже включаются в работу по уборке дворов, которая будет профинансирована Администрацией. Таким образом, проработан вопрос о заключении муниципальных контрактов по уборке дворовых проездов к многоквартирным домам, входящих в состав УК или ТСЖ в зимний период 2017 года. Решение данного вопроса находится на ежедневном контроле и.о. первого заместителя главы Администрации ГО Заречный Валентина ПОТАПОВА.

Мы будем оперативно информировать жителей о заключении контрактов.

 

 Администрация ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36