Меню
16+

Городской округ Заречный

22.02.2017 17:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости с расширенного совещания Главы города

Главное на повестке – уборка города и дворовых территорий от снега. 

В понедельник, 20 февраля, Глава города Андрей Захарцев провел традиционное расширенное совещание со своими заместителями, руководителями отделов администрации, МКУ и МУПов.   Глава города обозначил коллегам задачи  текущей недели. Специалисты,  в свою очередь, отчитались о выполненных мероприятиях за минувшую неделю, рассказали о планах на предстоящую.

Итоги прошедшей недели

18 февраля в д. Гагарка произошла трагедия…  В результате пожара погибли два человека (семья Несытых)….

В тот же день на Белоярском водохранилище сотрудники «Центра спасения» «вернули к жизни» двух рыбаков.  Глава города Андрей Захарцев поблагодарил спасателей за работу и рекомендовал Сергею Хрущеву поощрить сотрудников. 

К слову отметим, что зареченские спасатели готовы к весеннему периоду. По словам Сергея Валентиновича, один спасательный  катер «Амур» уже спущен на воду, второй будет готов к работе на текущей недели.

18 февраля на стадионе «Электрон» состоялась «Лыжня России – 2017».  На спортивное мероприятие пришло около 500 человек, их них 327 приняли участие в забеге.

 

На прошедшей неделе произошла коммунальная авария. 15 февраля в 9.00 авария на трубопроводе ХВС по ул. Бажова, 12 повлекла за собой отключение холодного водоснабжения в указанном доме. Авария устранена специалистами ОАО «Акватех» в 16.00, подача ХВС возобновлена.

Проводилось и несколько плановых ремонтных работ.

16 февраля в связи с плановыми работами на фидере «Лесной»  с 13.00 до 16.00 отключена электроэнергия в д. Боярка, д. Гагарка, д. Курманка, Шеелит.

Плановые работы проводились и в ЖК «Звездный».  В связи с врезкой в трубопровод ХВС было отключено холодное водоснабжение  в жилых домах по ул. Кузнецова № 24а, 24б, 26, Ленинградская № 11, 11а, 11б.

Планы на текущую неделю

 

Накануне продолжительных выходных дней в администрации города обсудили подготовку системы ЖКХ к работе в праздничные дни. Руководитель МКУ «Управление ГО и ЧС» Владимир Кузнецов доложил о готовности  сил и средств к несению службы.

 

Напомним, что узнать или сообщить о происшествиях, а также о принимаемых мерах по их устранению можно в единой диспетчерской службе по телефонам: 7-10-89, 7-51-12, 112.

 

Городские мероприятия

 

Предстоящие праздничные дни будут насыщенны различными городскими мероприятиями: в Заречном пройдут концертные и развлекательные программы!

22 февраля. ТЮЗ, 18.00, праздничная концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества «Моя Россия»,

23 февраля. ДК «Ровесник», 17.30, праздничный концерт ко Дню защитника Отечества   «Мы дети твои, Россия» (хоровая капелла мальчиков и юношей),

25 февраля. В ДК "Ровесник" будет показан спектакль по поэме московского поэта, актера, режиссера Николая Мельникова "Русский крест". Театр посещал с гастролями Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, а теперь впервые приедет к нам на Урал. Начало спектакля в 16:00. Вход свободный!

26 февраля. Площадь перед ДК «Ровесник», с 12.00 до 16.00, городской праздник «Масленица».

На сельской территории городского округа Заречный «Масленица» пройдет:

- 25 февраля 2017 года, площадь у Храма в селе Мезенское — с 12.00 до 15.00;

- 26 февраля 2017 года, площадь у Центра Досуга «Романтик» д. Курманка -с 12.00 до 16.00;

- 26 февраля 2017 года, площадка у Дома Досуга д. Гагарка; д. Боярка – с 12.00 до 16.00.

Приглашаем зареченцев и гостей города принять участие мероприятиях!

В период праздничных дней просим жителей и гостей города не забывать о своей безопасности. Если вам стало известно о готовящемся теракте, совершенном преступлении или при обнаружении подозрительных предметов немедленно звоните на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112 (вызов принимается с любого оператора сотовой связи) или в дежурную часть полиции города Заречный по телефону 02, 7-13-02, или в отдел г. Заречном УФСБ -3-19-56.

***

 

Сфера жилищно- коммунального хозяйства

 

Глава города Андрей Захарцев начинает встречи с жителями сельских территорий городского округа.  В субботу, 25 февраля,  в 14.00 в Доме досуга состоится встреча с жителями  д. Боярка. Во вторник, 28 февраля, в 18.00 свои вопросы  Главе города  смогут задать жители мкр. Муранитный. Участие в рабочих встречах примут и депутаты Думы ГО Заречный.

 

***

Пожалуй, один из самых актуальных вопросов текущей недели – уборка и вывоз снега. На 20 февраля 2017 года с ТСЖ «Аквариум», ТСЖ «Квартал» и ТСЖ «Наш дом» заключены договора на уборку и вывоз снега с дворовых территорий. ООО «ДЕЗ» предварительно согласны на уборку,  но контракт еще не подписан.

Что касается уборки улично-дорожной сети города, то аукцион на данный вид работ состоялся 20 февраля. Победителем признан ООО "Экодортех". Сотрудники подрядной организации приступили к уборке города с 21 февраля.

 

 

Информационный отдел администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36