Меню
16+

Городской округ Заречный

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости с расширенного совещания Главы города 27 февраля

В приоритете – уборка и вывоз снега с улиц города и дворовых проездов. 

В понедельник, 27 февраля, Глава города Андрей Захарцев провел традиционное расширенное совещание со своими заместителями, руководителями отделов администрации, МКУ и МУПов.   Глава города обозначил коллегам задачи  текущей недели. Специалисты,  в свою очередь, отчитались о выполненных мероприятиях за минувшую неделю, рассказали о планах на предстоящую.

Совещание началось с приятного события – Андрей Захарцев поздравил с юбилеем и вручил Почетную Грамоту Главы  директору МУП «Музей минералогии, камнерезного и ювелирного искусства» Александру Селиванову.

Итоги прошедшей недели

Праздничные дни в Заречном прошли без серьезных коммунальных происшествий.

Но сельской территории возникли проблемы  с электроснабжением. Утром 26 февраля в результате аварии две улицы в д. Гагарка (ул. Титова и ул. Клубная) остались без электроэнергии. Ремонтные работы специалисты ОАО "Центральные электросети" завершили в тот же день в  15.25.

***

Минувшие праздничные дни были насыщенны различными городскими мероприятиями.

Так, 22 февраля в ТЮЗе состоялась праздничная концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества «Моя Россия». Гостей праздника поздравил Глава города Андрей Захарцев, председатель ОО «Ветаран» Алексей Степанов и заместитель директора Белоярской АЭС по управлению персоналом Денис Химчак. Свои номера зрителям подарили творческие коллективы нашего города. Концерт прошел «на одном дыхании».

Праздничные мероприятия продолжились и на следующий день: 23 февраля в ДК  «Ровесник»  состоялся праздничный концерт «Мы дети твои, Россия».  Зрителей порадовала хоровая капелла мальчиков и юношей.

25 февраля в ДК «Ровесник» выступил православный молодежный театр «Русский крест» с одноименной постановкой по поэме Николая Мельникова. Театральная труппа, созданная на приходе храма св. мц. Татианы г. Омска, объездила с этим и другими спектаклями всю Омскую область, Санкт-Петербург, Москву, Новосибирск.

Завершили праздничную неделю масленичные гуляния. Праздники прошли на всех сельских территориях городского округа. В Заречном на главной площади города собралось более 1 тыс. человек. Наряду с традиционной программой в этот раз были и «изюминки»: выставка и показ русских костюмов (автор Нина Ли) и мастер-класс по созданию кукол.

***

 На минувшей неделе начался цикл встреч Главы города с жителями сельских территорий. В субботу, 25 февраля, в Доме досуга градоначальник,  сотрудники администрации, председатель Думы и депутаты встретились с жителями  д. Боярка. По итогам встречи подготовлен протокол, все замечания и пожелания жителей зафиксированы и направлены в работу.

Помимо регулярных встреч с жителями, Андрей Захарцев планирует индивидуальные  ежеквартальные встречи со старостами сельских территорий.

Кроме этого, начальник отдела сельской территории Олег Изгагин подготовил по каждой территории  план мероприятий, которые предполагается реализовать в рамках Соглашения между Правительством Свердловской области и ГК «Росатом» (конечно же, при наличии финансирования).

Планы на текущую неделю

 Важное направление в работе текущей недели – прохождение государственной экспертизы 2-ой очереди первой площадки муниципального индустриального парка, встреча с потенциальными резидентами 1 очереди МИП (намечена на 1 марта).

Важная новость. На момент подготовки пресс-релиза поступила информация о том, что государственная экспертиза 2-ой очереди первой площадки муниципального индустриального парка положительно завершена. Документ находится в администрации ГО Заречный.

2 марта состоится  очередное заседание  городской Думы. С 27 февраля по 1 марта все вопросы повестки будут рассмотрены на комиссиях Думы.

28 февраля в 18.00 Глава города, сотрудники администрации и депутаты продолжат встречи с жителями сельских территорий городского округа.  Свои вопросы  Андрею Захарцеву смогут задать жители мкр. Муранитный.

В этот же день состоится брифинг для СМИ недавно созданной ОО "Родительский Совет городского округа Заречный".

Задачи текущей недели

Глава города Андрей Захарцев поставил основные задачи на текущую неделю – уборка и вывоз снега с улиц и дворовых проездов с обязательным контролем работ со стороны администрации и МКУ «ДЕЗ», вывоз ТБО с улиц города (в праздничные дни возникли замечания по данному направлению работы).

Сфера жилищно- коммунального хозяйства

Руководитель МКУ «ДЕЗ» Денис Шелепов отчитался об уборке города в праздничные дни. Так, почищены ул. Невского, Комсомольская, Свердлова, 9 Мая, приведена в порядок площадь перед ДК «Ровесник».

На прошлой неделе состоялся аукцион на ручную уборку города. Победителем признан ООО "Олимп" (г. Екатеринбург). Сотрудники подрядной организации приступили к работе в праздничные дни. Денис Николаевич, заверил, что работы ведутся под контролем инженеров МКУ «ДЕЗ».

Образование

Руководитель Управления образования Елена Харкина доложила, что специалистами Управления на прошлой неделе завершены проверки начислений заработной платы сотрудникам ДОУ «Детство». Рассмотрены и индивидуальные обращения – нарушений не установлено.

По словам Елены Владимировны, в детских садах продолжаются приемы по личным вопросам, подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в городском округе Заречный в 2016-2017 учебном году (http://zarobraz.ru/), в школах продолжаются репетиционные тестирования ЕГЭ и ОГЭ.

Городские мероприятия

27 февраля в ДК «Ровесник» состоялся  городской конкурс «Смотр строя и песни», а затем посвящение в участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения  «Юнармия».

28 февраля на улицах города пройдет военно-спортивная квест-игра «В гостях у памяти».

4 марта в 15.00 в  ДК «Ровесник» пройдут праздничные мероприятия, посвященные 30-летию ОО «Ветеран». 

Разное

Руководитель «Центра спасения» Сергей Хрущев доложил о готовности к весеннему паводку. Начальник МКУ «Управление ГО и ЧС» Владимир Кузнецов – к пожароопасному периоду.

 

Фото – 22.02.2017 г.

Информационный отдел администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.