Меню
16+

Городской округ Заречный

08.02.2017 16:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 февраля - День российской науки!

Мы по праву гордимся интеллектуальным потенциалом нашего города, научные разработки  широко известны  не только за пределами области, но  и России. Ведь не зря говорят, что  “умная голова ценнее золота”.

Заречный изначально развивался как город энергетиков, но на сегодняшний день мы справедливо считаемся территорией,  где создаются новые наукоемкие производства. И прежде всего, залог нашего успеха –  люди, работающие в научной сфере. В Заречном немало предприятий, успешно работающих в этом направлении:

-АО «Институт реакторных материалов» — центр радиационного материаловедения  на Урале, известный не только в России, но и за рубежом,

 -подразделения Уральского отделения академии наук – Биостанция Института экологии растений и животных и отдел Института Физики металлов,

 -научные  подразделения Белоярской АЭС,

-предприятия, занимающиеся новыми технологиями на основе научных достижений, такие, как ОАО «Атомспецконтроль», ООО «ПГС — сервис».

На высоком уровне развиты и гуманитарные науки — в Заречном  успешно работают педагоги, психологи, сотрудники сферы управления. 

Дети Заречного со школы имеют возможность заниматься научными разработками, многие из них продолжают обучение в Уральском технологическом колледже — филиале НИЯУ МИФИ.

 В 2015 году мы стали полноправными участниками  комплексной программы «Уральская инженерная школа»: в  Центре детского творчества состоялось торжественное открытие Региональной инновационной базовой площадки «Образовательная робототехника и техническое творчество»  и подписано Соглашение о сотрудничестве в области организации непрерывного образования между высшей инженерной школы УрФУ, Филиалом  ОАО «Концерн Росэнергоатом»  «Белоярская атомная станция», АО «Институт реакторных материалов», ОАО «Атомспецконтроль», Уральским технологическим колледжем – Филиалом национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Главой ГО Заречный и Управлением образования. 

Уважаемые научные сотрудники, выражаем слова искренней благодарности за ваши труды. Надеемся, что ваши достижения и неиссякаемая энергия позволят достичь еще более выдающихся исследовательских результатов.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, новых интересных открытий, светлых мыслей,  удовольствия от работы! Пусть ваш упорный и скрупулезный труд всегда будет отмечен по достоинству!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14