Меню
16+

Городской округ Заречный

21.03.2017 17:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости с расширенного совещания Главы города 20 марта

В понедельник, 20 марта, Глава города Андрей Захарцев провел традиционное расширенное совещание со своими заместителями, руководителями отделов администрации, МКУ и МУПов.  

Глава города обозначил коллегам задачи текущей недели. Специалисты,  в свою очередь, отчитались о выполненных мероприятиях за минувшую неделю, рассказали о планах на предстоящую. 

Остановимся на ключевых моментах заседания, так как  многие вопросы решались в рабочем режиме: обсуждались технические и юридические моменты.

Совещание Глава города начал с представления коллегам вновь назначенного директора МАУ ГОЗ «Городской телецентр» Игоря Худякова.

Происшествия минувшей недели 

На минувшей неделе вновь откололась льдина с рыбаками, и произошел пожар с погибшим. Информация о происшествиях размещена на официальном сайте ГО Заречный (http://gorod-zarechny.ru) в разделе «Новости».

Произошло и несколько коммунальных аварий, которые были оперативно ликвидированы специалистами  соответствующих служб.

Сотрудники ЕДДС в любое время суток направляют сведения о произошедших авариях в информационный отдел администрации. Поэтому узнать о причинах коммунальных аварий и ориентировочных сроках устранения можно на странице ВКонтакте «Заречный изнутри» (vk.com/public118981917).

Задачи текущей недели

Среди приоритетных задач на неделю Андрей Захарцев отметил  уборку города от снега с обязательным контролем работ со стороны администрации и МКУ «ДЕЗ», и вывоз ТБО с городских контейнерных площадок.

 Сфера жилищно- коммунального хозяйства

План по очистке от снега внутридворовых проездов к многоквартирным домам размещается регулярно в новостной ленте официального сайта ГО Заречный (http://gorod-zarechny.ru/news/), на странице  информационного отдела администрации ГО Заречный в Facebook (www.facebook.com/Информационный-отдел-администрации-764021887052284/publishing_tools/) и ВКонтакте «Заречный изнутри» (vk.com/public118981917).

 ***

Силами  «ДЮСШ СК «Десантник» был  убран снег вблизи своего образовательного учреждения, но он не вывезен (на эти цели средства не предусмотрены). И.о. директора МУП «ЖКХ»  (организация, осуществляющая уборку бульвара) Михаил Минин высказал обеспокоенность тем, что на бульваре оставлены снежные валы и  под снегом оказались яблони.

    ***

На прошедшей неделе Глава города посетил ДОУ № 50 и лично проконтролировал ход строительных работ. На текущей неделе на объекте возводятся внутренние перегородки. На ближайшее время запланирована встреча градоначальника с руководителем подрядной организацией ООО «ЖилСтрой».

   ***

Мы уже писали, что с наступлением весны ситуация на ул. Мира усугубляется: остро встает необходимость  по приведению в «более-менее» надлежащее состояние дороги и тротуара, ведь горожанам  надо как-то ходить и ездить.  В настоящее время специалисты МКУ «ДЕЗ» готовят Главе города план мероприятий по ремонту улицы. О принятых решениях мы проинформируем жителей.

***

На прошлой неделе градоначальник посетил дом по ул. Юбилейная, 2а в д. Курманка, в котором протекает кровля. В одной из квартир нет обоев и потолка, по словам жителей, нет смысла их клеить. В память о поездке Главе подарили лампочку, в которой скопилась вода. По плану капитальный ремонт в этом доме должны сделать в 2018 году. Андрей Захарцев поручил подготовить обращение в областной Фонд содействия капительного ремонта по вопросу переноса ремонта данного МКД.

Образование

Руководитель Управления образования Елена Харкина рассказала о подготовке к итоговой аттестации школьников и летней оздоровительной кампании.

С 3 апреля  начнется прием заявок на  городские оздоровительные площадки и в загородные лагеря.

В преддверии этого события специалисты Управления образования в минувший четверг организовали брифинг для СМИ. Подробную информацию читайте ближайшем номере городской газеты «Пятница».

23 марта в Управлении образования вновь состоится брифинг для СМИ. Тема —  «Предоставлениее мест в ДОУ».

Городские мероприятия текущей недели

27 марта в 18.00  - День театра (ДК «Ровесник»). 

Разное

Руководитель «Центра спасения» Сергей Хрущев рассказал, что 17 марта на водохранилище откололась очередная льдина. Причем на 3 части. На одной осталось 9 рыбаков, на второй -7. Операция по спасению проведена успешно. Все рыбаки – жители г. Екатеринбурга.

 Сергей Валентинович вновь озвучил, что в постоянном режиме идет патрулирование территории водохранилища, активно ведутся  беседы с рыбаками.

В очередной раз напоминаем жителям и гостям города (как правило, как раз они и являются пострадавшими) об опасности выезда (выхода) на лед Белоярского водохранилища: http://gorod-zarechny.ru/news/media/2017/3/7/neobhodimo-soblyudat-bezopasnost-na-ldu-4/.

 

 

Информационный отдел администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151