Меню
16+

Городской округ Заречный

28.03.2017 10:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не выходите на лед Белоярского водохранилища. Это опасно для жизни!

В очередной раз призываем зареченцев и гостей города к благоразумию – не выходите на лед Белоярского водохранилища! Не подвергайте свою жизнь опасности! Подумайте уже о себе и своих близких!

Пуск четвертого энергоблока Белоярской АЭС стал, без сомнения, знаковым событием для Заречного. При этом работа реактора БН-800 так же бесспорно усиливает влияние техногенного фактора на состояние ледяного покрова нашего водохранилища. Эти перемены наблюдают работники муниципального Центра спасения и предупреждают: на лед выходить опасно!

Белоярское водохранилище всегда отличалось нестабильностью ледяного покрова, а когда с пуском нового блока станции заработали дополнительные насосы, ситуация на льду усугубилась, что омрачает спасателям радость по поводу повышения промышленной мощности БАЭС. Во время патрулирования регулярно обнаруживаются так называемые блуждающие майны – хаотично возникающие участки льда, подмытые снизу теплыми течениями (они возникали и раньше, но сейчас их география сильно расширилась). Пройти по такому месту – значит, гарантированно оказаться в студеной купели, поэтому зареченским спасателям приходится постоянно быть начеку! А что уж говорить, если на улице весна…

 

В очередной раз призываем зареченцев и гостей города к благоразумию – не выходите на лед Белоярского водохранилища!

Не подвергайте свою жизнь опасности!

Подумайте уже о себе и своих близких!

 

Уважаемые родители!

Уделите особое внимание безопасности детей!

Проведите профилактические беседы и

 не отпускайте их без присмотра!!!

 

 

Информационный отдел администрации

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20