Меню
16+

Городской округ Заречный

06.03.2017 18:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дрейфующие на льдинах

В воскресенье, 5 марта, на Белоярском водохранилище сотрудники «Центра спасения» спасли 23 рыбака (все жители г. Екатеринбург). 

В 15.55 поступило сообщение, что на отколовшейся льдине осталось 18 рыбаков. Прибывшие на место спасатели  обнаружили 23 человека. Спасательная операция длилась 1,5 часа. По словам руководителя Центра спасения Сергея Хрущева, льдина была больших размеров и, несмотря на безветренную погоду, двигалась по водохранилищу с достаточно высокой скоростью. Кроме этого, она успела расколоться 2 раза. Благодаря профессиональным и слаженным действиям зареченских спасателей рыбаки были благополучно доставлены на берег.

Глава города Андрей Захарцев поблагодарил сотрудников Центра спасения за оперативную работу.

В связи с происшествием сегодня в администрации города проведено внеочередное заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций (информация по итогам совещания будет размещена завтра). Скажем лишь, что  с 6 марта по 20 апреля для органов управления городского звена (не города (!)  введен режим «Повышенная готовность».

 

Информационный отдел администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13