Меню
16+

Городской округ Заречный

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости с расширенного совещания Главы города 6 марта

Все самые интересные новости из жизни родного города в итоговом совещании недели.

В понедельник, 6 марта, Глава города Андрей Захарцев провел традиционное расширенное совещание со своими заместителями, руководителями отделов администрации, МКУ и МУПов.   Глава города обозначил коллегам задачи  текущей недели. Специалисты,  в свою очередь, отчитались о выполненных мероприятиях за минувшую неделю, рассказали о планах на предстоящую.

Происшествия минувшей недели

В субботу, 4 марта, в 21.50 произошла авария на ТП-10. В результате д. Гагарка, Боярка и Курманка были отключены от электроэнергии. Авария была ликвидирована в 04.00 (5 марта) специалистами ОАО «Центральные электросети».

В воскресенье, 5 марта, на Белоярском водохранилище сотрудники «Центра спасения» спасли 23 рыбака (все жители г. Екатеринбург). В 15.55 поступило сообщение, что на отколовшейся льдине осталось 18 рыбаков. Прибывшие на место спасатели  обнаружили 23 человека. Спасательная операция длилась 1,5 часа. По словам руководителя Центра спасения Сергея Хрущева, льдина была больших размеров и, несмотря на безветренную погоду, двигалась по водохранилищу с достаточно высокой скоростью. Кроме этого, она успела расколоться 2 раза. Благодаря профессиональным и слаженным действиям зареченских спасателей рыбаки были благополучно доставлены на берег.

Глава города Андрей Захарцев поблагодарил сотрудников Центра спасения за оперативную работу.

В связи с происшествием сегодня в администрации города проведено внеочередное заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций (информация по итогам совещания будет размещена завтра). Скажем лишь, что  с 6 марта по 20 апреля для органов управления городского звена (не города (!)  введен режим «Повышенная готовность».

Итоги прошедшей недели

Андрей Захарцев продолжает цикл встреч с жителями сельских территорий. В минувший вторник Глава города, сотрудники администрации и депутаты встретились с жители мкр. Муранитный. По итогам встречи подготовлен протокол, все замечания и пожелания жителей зафиксированы и направлены в работу.      

Напомним, что начальник отдела сельской территории Олег Изгагин подготовил по каждой территории  план мероприятий, которые предполагается реализовать в рамках Соглашения между Правительством Свердловской области и ГК «Росатом» (конечно же, при наличии финансирования).

Помимо регулярных встреч с жителями, Андрей Захарцев планирует индивидуальные ежеквартальные встречи со старостами сельских территорий. Первые  состоятся в марте.

***

На заседании административной комиссии вновь рассматривали дела о шумных гражданах и нерадивых собаководов. К административной ответственности привлечено трое физических лиц. Сумма назначенных штрафов составила 2000 рублей.

***

4 марта в  ДК «Ровесник» прошли  праздничные мероприятия, посвященные 30-летию общественной организации  «Ветеран».

***

5 марта на площади перед ДК «Ровесник» состоялась традиционная сельскохозяйственная ярмарка, в которой приняло участие 51 хозяйствующий субъект (из них 27 представили продовольственный ассортимент).

Планы на текущую неделю 

На текущей недели состоится несколько совещаний в Правительстве Свердловской области с участием Андрея Захарцева. Так, сегодня Глава города принял участие в рабочей встрече в Департаменте лесного хозяйства Свердловской области по вопросу организации нового городского кладбища, в Министерстве финансов – по реализации мероприятий по «атомному» Соглашению.

Завтра, 7 марта, предстоит участие в совещании в Министерстве экономики по реализации проекта муниципального индустриального парка.

Об итогах визитов в областное Правительство мы расскажем  в следующем итоговом совещании недели.

Задачи текущей недели

Среди основных задач текущей недели — уборка и вывоз снега с улиц и дворовых проездов с обязательным контролем работ со стороны администрации и МКУ «ДЕЗ», вывоз ТБО с городских контейнерных площадок.

На прошлой неделе Глава города провел ознакомительную встречу с подрядной организацией, осуществляющей ручную уборку городских территорий.

Сфера жилищно- коммунального хозяйства

План по очистке от снега внутридворовых проездов к многоквартирным домам сформирован и размещен на официальном сайте города 3 марта: http://gorod-zarechny.ru/news/media/2017/3/3/plan-na-06-03-2017-10-03-2017-goda-po-ochistke-ot-snega-vnutridvorovyih-proezdov-k-mnogokvartirnyim//

***

С наступлением весны в городе и на сельской территории активизировались  собаки. По словам и.о. директора МУП «ЖКХ» Михаила Минина, за февраль в Заречном отловлено 9 собак.  Еще троих щенков «подкинули» граждане. Все животные размещены в пункте передержки. Специалисты подрядной организации заявки на отлов собак принимают и выезжают на место.

Образование

Руководитель Управления образования Елена Харкина рассказала, что 27 февраля состоялся городской смотр строя и песни. В умении выполнять армейские команды и вокальных данных соревновалось 5 школ г. Заречный (подробности на странице информационного отдела администрации ВКонтакте «Заречный изнутри»: https://vk.com/public118981917?w=wall-118981917_1294).

На прошлой неделе проведен образовательный марафон, метапредметная олимпиада школьников в рамках проекта "Школа Росатома" (для учащихся 5, 6, 7 и 8 классов), научно- исследовательская конференция «Мои первые научные открытия» для учеников 3-7 классов.

Продолжались репетиционные тестирования по ЕГЭ и ОГЭ для учеников 9 и 11 классов.

С текущей недели стартует подготовка к летней оздоровительной кампании.

До конца марта запланирован перевод учреждений дополнительного образования в статус бюджетных. 

Мы уже рассказывали со ссылкой на  сайт Управления образования (http://zarobraz.ru/) о подведении итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в городском округе Заречный в 2016-2017 учебном году.

Накануне международного женского дня, 7 марта, градоначальник встретится с участниками конкурса.

 

Важная новость. В СОШ № 1 будет открыт дополнительный первый класс (четвертый). Для приема первоклассников будет переоборудован дополнительный класс.

 

Городские мероприятия текущей недели

10 марта

18.00 — Праздничная программа к 20- летию создания  Межрегионального Союза инвалидов локальных воин и боевых конфликтов (танцевальный зал Дворца культуры «Ровесник»).

11 марта

12.00 — Кубок БАЭС "Что? Где? Когда?" (Дворец культуры «Ровесник»)

 Разное 

Напомним что в декабре 2016 г. заключен контракт с подрядной организацией ООО "КомпАС-IT"  на изготовление и монтаж памятного знака  «Ликвидаторам техногенных катастроф».

Установлен знак будет за счет  Соглашения  между Правительством СО и ГК «Росатом». Памятный знак разместится возле Храма Покрова Божией Матери.

По состоянию на начала марта на объекте завершены бетонные работы и  облицовка гранитом. В настоящее время идет изготовление металлической конструкции знака.

 

 

Информационный отдел администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114