Меню
16+

Городской округ Заречный

09.03.2017 11:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«8 марта – в каждый дом». Выставка прикладного искусства среди женщин-полицейских организована в Заречном

В рамках акции «8 марта – в каждый дом» в фойе театра юного зрителя перед началом праздничного концерта посвященного международному женскому дню организована выставка прикладного искусства – произведения сотрудниц межмуниципального отдела а также ветеранов полиции.

На выставке представлены картины нарисованные, вышитые крестиком или бисером, а также в технике алмазной мозаики. Красота картин завораживает. Инспектор АПиК Инна Буркова предоставила на выставку связанные крючком слингобусы и развивающий кубик для детей. Инна увлеклась вязанием крючком когда увидела на просторах интернета подобные вещи и решила попробовать связать подарок для своей подруги, получилось отлично. Теперь она вяжет приятные и полезные для развития мелкой моторики игрушки для знакомых с маленькими детьми.

Ветеран МВД Светлана Манькова показала коллегам неотразимые картины в разных техниках. Еще проходя службу в органах внутренних дел Светлана тянулась к творчеству, а по уходу на заслуженный отдых принялась творить с новыми силами. Составная картина «Лилии», вышитая бисером, поражает красотой и блеском. Вышивка бисером – это кропотливый труд.

Следователь следственного отдела Наталья Карнаух предоставила на выставку два произведения выполненных в технике гильоширование — отделка изделий ажурным кружевом и изготовление аппликаций выжиганием с помощью специального аппарата. Картина с ромашками милая и по своему уютная.

Выставка наглядно показала, что женщины-полицейские, хоть и служат на ровне с мужчинами, все равно остаются нежными и творческими личностями. Суровые будни сотрудника полиции остаются на работе, а дома женщины становятся женами, мамами и бабушками.

МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15