Меню
16+

Городской округ Заречный

12.04.2017 16:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости образования

В понедельник на итоговом совещании недели начальник Управления образования Елена Харкина, как обычно, очень подробно рассказала об итогах работы за минувшую неделю и планах на предстоящую.  Остановимся лишь на  некоторых моментах.

 В настоящее время специалистами Управления ведется работа по подготовке к государственной итоговой аттестации школьников, новому учебному году и  летней оздоровительной кампании.

***

На прошлой неделе стартовал прием заявлений для постановки на учет для предоставления путевок детям в загородные оздоровительные лагеря и санаторно-курортные организации.

Несмотря на то, что заявления можно подавать в электронном виде (на утро 03.04 это сделали 30 человек), очереди всё же образовывались. За 5 рабочих дней минувшей недели  подано 270 заявлений.

****

Мы уже неоднократно писали, что 1 апреля на официальном сайте Управления образования  (http://zarobraz.ru/) размещена информация о списках очередности на места в ДОУ на 2017-2018 учебный год и о выделении путевок для зачисления в ДОУ.

Для удобства родителей с 6 апреля в Управлении на 1 этаже выложены ЛИСТЫ САМОЗАПИСИ (время работы учреждения с 8.00 до 17.15, перерыв с 12.00 до 13.00).

Но, несмотря на активное информирование населения, 6 апреля на момент открытия Управления образования в очереди на улице стояло 25 человек.

Уважаемые родители! Не надо создавать ажиотаж! Каждый, кто есть в списке, получит путевку в садик независимо от того, в какой день он придет записаться на получение путевки.

Выдача путевок в ДОУ будет организована с 17 апреля по 31 мая 2017 года, согласно листа самозаписи.  При получении путевки при себе иметь паспорт и документ, подтверждающий право на льготу (при ее наличии).

***

По словам Елены Харкиной, в настоящее время завершены все работы по учету переплат за содержание детей в дошкольных образовательных организациях. Вновь выданные квитанции за март сформированы с учетом  этих переплат.

Еще раз напоминаем родителям, что оплата за содержание детей в дошкольных образовательных организациях должна вноситься ровно в той сумме, которая указана в квитанции.

 

Информационный отдел администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35