Меню
16+

Городской округ Заречный

14.04.2017 13:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

14-18.04.2017 в Центре Международной Торговли Екатеринбург (ул. Куйбышева, 44д) состоится VIII ярмарка народных промыслов "Иван-да-Марья"

Как и в прошлые годы, это событие станет не только культурным и духовным праздником, но поистине широким народным гуляньем. Мастера, представители самых разнообразных ремесел со всех уголков России приедут в Екатеринбург, чтобы познакомить Урал со всем многообразием неиссякаемого источника народного творчества, историей страны, ее самобытностью.

Посетители ярмарки смогут не только увидеть уникальные произведения рукотворного искусства, но и просто весело провести время. Здесь найдется на что посмотреть, что попробовать и чему поучиться!

Посетителей ждут традиционные изделия различных течений шитья и вязания, чеканки и выжигания, уникальные авторские украшения из металла, камня, самоцветов, дерева, тканей, керамики, бересты. Необыкновенные музыкальные инструменты с почти забытыми названиями – варганы, калимбы, окарины – зазвучат в руках искусных музыкантов. Виртуозы поварского искусства предложат всевозможные лакомства, свежеиспеченный хлеб, фермерские экологичные продукты.

Крымские ароматы, гжельские сервизы, хохломские доски, шкатулки палеха, "поющие чаши" Тибета – и еще более 40 разделов ярмарки обещают неповторимые ощущения для всех пяти органов чувств!

Впервые в выставке примут участие мастера-косторезы  Уэленской мастерской, которые приедут с Чукотского полуострова и привезут уникальные работы возрожденного древнего искусства чукчей и эскимосов.

Цены на ярмарке доступные, ниже, чем предложения специализированных магазинов. Приобретенные здесь предметы искусства могут стать не только любимыми украшениями, но и уровневыми эксклюзивными подарками близким людям.

Участники ярмарки готовы щедро поделиться своим мастерством и провести мастер-классы для всех желающих, не только на ваших глазах создать новый шедевр, но и позволить вам сделать это своими руками. Поэтому особенно интересным и поучительным посещение ярмарки станет для юных уральцев.

Праздничная программа на сцене ярмарки также будет яркой и разнообразной, живая музыка и разнообразные шоу-программы не оставят равнодушными зрителей от мала до велика! Подробная информация по всем мероприятиям

Цель устроителей ярмарки не только сохранять и преумножать национальную культуру, обогащать духовный опыт россиян, но и превратить это событие в добрую традицию, визитную карточку Урала. 

Встреча старых друзей и новые знакомства, веселые развлечения и духовное просвещение, обогащение опытом и урок самопознания – каждый найдет здесь то, что ему ближе. Участие в этом ярком, пестром и насыщенном событиями и впечатлениями празднике надолго оставит светлый и теплый след в душе каждого посетителя.

Приходите, люди добрые, милости просим!

 

 

Елизавета Мурзина,

менеджер выставочных проектов

Выставочной компании «Эксперт»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.