Меню
16+

Городской округ Заречный

14.04.2017 17:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Капитальный ремонт в Заречном: дома в паутине проводов

На прошлой неделе состоялось выездное совещание с целью контроля за ходом капитальных ремонтов многоквартирных домов. Комиссия побывала на трех  объектах (именно там в настоящее время идут работы): ул. Ленина, 5; ул. Свердлова, 1; ул. Мира, 2.

Вместе с Главой города  Андреем Захарцевым капремонт оценивали и.о. первого заместителя главы администрации  Валентин Потапов,  главный инженер ООО «ДЕЗ» Андрей Коновальцев (ООО «ДЕЗ» — управляющая компания ремонтируемых домов, они же осуществляют строительный контроль) и представители подрядной организации ООО «Олимп».

Что сделано и что предстоит?

 В домах уже завершены сезонные работы, то есть те, которые можно было выполнить в зимнее время: электромонтажные, монтаж систем ГВС и ХВС и т.д. К обновлению фасадов сотрудники подрядной организации приступили совсем недавно, как только это позволила погода. Сейчас на домах идет замена балконов. К слову, этот год первый, когда ремонты проходят круглогодично.

Благодарные жители

В прошлое посещение градоначальник заходил в квартиры, внимательно слушал пожелания жителей, разъяснял проблемные вопросы. Этот раз тоже не стал исключением. Андрей Владимирович посетил   80-летнюю жительницу одной из квартир по ул. Мира, 2 Ольгу Ивановну. Зимой в ее квартире вскрыли полы и не восстанавливали  длительное время. После визита градоначальника все работы были выполнены оперативно и качественно. Бабушка поблагодарила Главу города за  содействие в решении проблемы.

Главная проблема — от разговоров к делу

Главная проблема на сегодня —  многочисленные  свисающие провода в подъездах (телефония, ТВ, интернет). Сотрудники подрядной организации, как могли, спрятали провода, но этого недостаточно. По словам бригадира  ООО «Олимп», их организация отремонтировала уже 30 домов и в каждом такая проблема.

Чтобы не откладывать решение задачи, Глава города сразу же пригласил на встречу всех руководителей интернет-провайдеров нашего города:  ООО «Конвекс», компании «К Телеком», ПАО «Ростелеком», ООО "Ру-Телеком".  В итоге директора договорились утром 17 апреля на месте (первым станет дом по ул. Ленина, 5) встретиться и наконец-то разобраться, что делать с проводами. А проблему решать необходимо, так как в подъездах пора начинать косметический ремонт, а это не позволяют бесхозные провода. А делать вначале ремонт, а потом разбираться с проводами не по-хозяйски. Сроки торопят — подрядчик планирует сдать объекты уже в июне.

В завершении совещания Глава города напомнил подрядной организации о необходимости  ежемесячно проводить встречи с жителями. Акты выполненных работ  согласовывать и  подписывать только после устранения замечаний со стороны собственников жилья.  Ведь именно совместная работа администрации города, управляющей компании, подрядной организации и жителей позволит  добиться хороших результатов.

 

Информационный отдел администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.