Меню
16+

Городской округ Заречный

21.04.2017 18:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ПРОВЕДЕНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ДЕТСКИХ ФОТОГРАФИЙ «В ОБЪЯТИЯХ ПРИРОДЫ»

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ДЕТСКИХ ФОТОГРАФИЙ «В ОБЪЯТИЯХ ПРИРОДЫ»

 

1. Основные положения

1.1. Международный конкурс детских фотографий «В объятиях природы» (далее – Конкурс) 2017 года посвящается Году экологии в Российской Федерации и 25-летию АО «Концерн Росэнергоатом» (далее – Концерн).

1.2. Учредителем Конкурса является (далее – Фонд).  

1.3. Конкурс проводится при организационной поддержке филиалов      Концерна – действующий атомных станций, администраций муниципальных образований расположения атомных станций, АЭС «Пакш» (Венгрия).

1.4. Общее руководство проведением Конкурса осуществляет руководитель Управления коммуникаций с органами государственной власти и общественностью Департамента информации и общественных связей Концерна Чурилова Светлана Викторовна.

1.5. Координатор проекта со стороны Концерна – главный эксперт Управления коммуникаций с органами государственной власти и общественностью Департамента информации и общественных связей Концерна Юрова Оксана Владимировна.

Координатор проекта со стороны АЭС «Пакш» – ассистент по связям с общественностью Дирекции по информации АЭС «Пакш» Керн Татьяна Николаевна.

1.5. Настоящее Положение определяет порядок организации и условия проведения Конкурса.

1.6. Официальная информация о проведении Конкурса размещается
на общедоступных информационных ресурсах муниципальных образований и официальном сайте  Концерна www.rosenergoatom.ru.

 

2. Цели и задачи

 

2.1. Целью проведения Конкурса является развитие и укрепление двухсторонних российско-венгерских отношений в области повышения уровня информированности общественности по вопросам культуры экологической безопасности эксплуатации атомных станций и популяризации атомной энергетики среди населения.

 

2.2. Задачами Конкурса являются:

-                   стимулирование творческой активности детей, проживающих на территориях расположения атомных станций Концерна;

-                   формирование у подрастающего поколения позитивного отношения и доверия к деятельности Концерна и Госкорпорации «Росатом» в области  безопасного и эффективного обеспечения потребителей экологически чистой электроэнергией;

-                   привлечение детей к сотрудничеству в вопросах поддержания экологического благополучия городов своего проживания;

-                   воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения.

 

3. Условия проведения

 

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются дети в возрасте от 14 до 17 лет включительно.

3.2. Конкурс проводится в следующих муниципальных образованиях Российской Федерации расположения действующих атомных станций Концерна:

-              Балаковский муниципальный район Саратовской области;

-              Билибинский муниципальный район Чукотского автономного округа;

-              Город Волгодонск Ростовской области;

-              Город Десногорск Смоленской области;

-              Дубовский район Ростовской области;

-              Городской округ Заречный Свердловской области;

-              Город Курчатов Курской области;

-              Городской округ город Нововоронеж Воронежской области;

-              Город Полярные Зори с подведомственной территорией Мурманской области;

-              Рославльский район Смоленской области;

-              Сосновоборский городской округ Ленинградской области;

-              Удомельский городской округ Тверской области.

3.3. Конкурс не имеет разделения на номинации.

3.4. Соискатели предоставляют на Конкурс фотографии, достоверно изображающие природное многообразие и красоту городской и дикой природы, флоры и фауны территорий, расположенных в непосредственной близости от атомных станций (в радиусе до 30 км).

3.5. От одного участника может быть подано не более 5 фоторабот, отвечающих требованиям и теме Конкурса.

 

4. Сроки и этапы проведения

 

4.1. Конкурс проводится в два этапа: 1-ый этап – Региональный отборочный;    2-ой этап – Международный финальный.

4.2. Региональный отборочный этап проводится с 24 апреля по 31 мая 2017 г.

4.3. Сроки проведения Международного финального этапа:

– прием работ для участия – с 01 по 30 июня 2017 г.;

– рассмотрение работ жюри и определение победителей – с 01 по 14 июля 2017 г.:

– объявление победителей – 17 июля 2017 г.

4.4. Список проектов-победителей Конкурса публикуется на общедоступных информационных ресурсах муниципальных образований и официальном сайте
Концерна www.rosenergoatom.ru.

 

5. Условия участия

 

5.1. К участию в Конкурсе принимаются только индивидуальные фотографии.

5.2. Ответственность за соблюдение авторских прав фотографий, участвующих в Конкурсе, несет участник, приславший данные фотографии на Конкурс.

5.3. Подавая фотографии на Конкурс, заявитель гарантирует,
что в результате этих действий не будут нарушены законные интересы правообладателя фотографий.

5.4. Фонд, Концерн (в том числе его филиалы – атомные станции), администрации муниципальных образований, АЭС «Пакш», как организаторы конкурса оставляют за собой право использования поступивших конкурсных работ для публикации в региональных, местных и корпоративных СМИ, а также в печатной и презентационной продукции в России и в Венгрии.

5.5. Подача фотографий на Конкурс подтверждает согласие участника на передачу организаторам прав на публикацию и тиражирование работ по их усмотрению при сохранении авторских прав (с указанием автора) без уплаты за это какого-либо вознаграждения.

5.6. Факт отправки участником фотографии/фотографий в адрес организаторов Конкурса является подтверждением того, что сделанный им выбор является окончательным. Замена, правка или отзыв уже отправленной работы не допускаются.

5.7. Принимать участие в Конкурсе могут лишь те фотографии, в ходе изготовления которых не был нанесен ущерб окружающей среде.  

Не допускаются к участию в конкурсе фото с изображением содержащихся в неволе или перенесенных из мест своего первоначального обитания охраняемых растений и животных.  

5.8. Требования к представляемым на Конкурс фотографиям:

-                   достоверное изображение природного многообразия и красоты городской и дикой природы, флоры и фауны территорий, расположенных в непосредственной близости от атомных станций (в радиусе до 30 км);

-                   минимальное вмешательство в изображение посредством цифровой обработки фотографий;

-                   отсутствие на снимках чрезмерной цветовой насыщенности, резкости, отличающихся от реальности эффектов;

-                   не допускается удаление или добавление элементов к сделанному изображению (за исключением сенсорных или оптических помех);

-                   разрешается использование снимков HDR и панорамных фото «мультиэкспо» (это необходимо указать в примечании к отправляемой работе).

-                    

6. Порядок проведения Регионального отборочного этапа

 

6.1.   Порядок приема фоторабот для участия в этапе и состав жюри Регионального отборочного этапа Конкурса объявляются перед началом этапа для каждой территории отдельно и утверждаются распорядительными документами администраций муниципальных образований.

Копии распорядительных документов администраций муниципальных образований о проведении Регионального отборочного этапа Конкурса направляются для сведения в Управление коммуникаций с органами государственной власти и общественностью Департамента информации и общественных связей Концерна на электронный адрес: urova-ov@rosenergoatom.ru.

6.2. Председателем Регионального отборочного этапа Конкурса является директор или заместитель директора атомной станции.

6.3. По итогам конкурса определяются победители, проводится презентация выставки конкурсных работ.

6.4. Учреждение специальных призов и номинаций берет на себя Фонд.

6.5. Финансирование и организация выставки конкурсных работ участников на территориях осуществляется за счет средств атомных станций.

 

7. Порядок проведения Международного финального этапа

 

7.1. Отобранные по итогам Регионального отборочного этапа фотоработы передаются в жюри Международного финального этапа Конкурса.

7.2. Загрузка фотографий для 2-го этапа осуществляется через электронный ресурс «Facebook» (максимальный размер более длинной стороны загружаемого файла jpg 1920 пикселей 72 ppi, в цветовом пространстве Adobe RGB или RGB).

7.3. Фотографии-призеры будут дополнительно запрашиваться у участников в максимальном разрешении (условие по качеству фотографий: возможность изготовить увеличенный снимок с минимальным размером 30 x 40 см).

7.4. Конкурсные работы Международного финального этапа Конкурса оценивает жюри в следующем составе:

 

-        

Ткебучава

Джумбери Леонтович

Первый заместитель Генерального директора по корпоративным функциям АО «Концерн Росэнергоатом» (Россия)  – сопредседатель жюри

 

-        

Д-р Антал Ковач

Директор по коммуникациям АЭС «Пакш» (Венгрия) – сопредседатель жюри

 

 

-        

Честикин

Сергей Александрович

Председатель Фонда «АТР АЭС», руководитель администрации городского округа город Нововоронеж Воронежской области (Россия)

 

 

-        

Чурилова

Светлана Викторовна

Ответственный секретарь Фонда «АТР АЭС», заместитель директора Департамента информации и общественных связей – руководитель Управления коммуникаций с органами государственной власти и общественностью АО «Концерн Росэнергоатом» (Россия) 

 

-        

Балинт Винце

Ассистент по дизайну Дирекции по информации АЭС «Пакш» (Венгрия) 

 

-        

Золтан Шимон

Ассистент Информационного центра АЭС «Пакш» (Венгрия) 

 

7.5. По итогам рассмотрения жюри авторы трех лучших фоторабот, занявших 1, 2 и 3 места от каждой из принявших участие в Конкурсе территорий расположения атомных станций, в качестве приза получат поездку в организованный Фондом экологический лагерь в период с 01 по 10 августа 2017 г.

7.6. Финансирование транспортных расходов и оплаты пребывания в экологическом лагере для победителей Конкурса осуществляется за счет средств Фонда.

7.7. По итогам Конкурса до конца 2017 года будет организована выставка работ победителей, которая будет представлена на всех территориях расположения атомных станций Концерна и в Венгрии.

7.8. Работы победителей Конкурса также войдут в итоговый фотоальбом.

 

8. Контакты организаторов

 

п/п

ФИО

Должность

Телефон /электронный адрес

АО «Концерн Росэнергоатом»

  1.  

Юрова

Оксана

Владимировна

Главный эксперт Управления коммуникаций с органами государственной власти и общественностью Департамента информации и общественных связей АО «Концерн Росэнергоатом»

 

+7 (495) 651-64-30

urova-ov@rosenergoatom.ru

АЭС «Пакш»

  1.  

Керн

Татьяна

Николаевна

Ассистент по связям с общественностью Дирекции по информации АЭС Пакш»

+36 (75) 50-50-72

kernt@npp.hu

 

Балаковский муниципальный район Саратовской области

  1.  

Седикова

Ирина

Анатольевна

Ведущий специалист Управления информации и общественных связей Балаковской АЭС

+7 (8453) 49-83-35

sedikovaia@
balnps.rosenergoatom.ru

  1.  

Склемина

Галина Александровна

Заместитель председателя Комитета образования администрации Балаковского муниципального района

+7 (8453) 44-03-81

skleminaga@yandex.ru

uobalakovo@mail.ru

Билибинский муниципальный район Чукотского автономного округа

  1.  

Шубкина

Ксения Анатольевна

Ведущий специалист группы по связям с общественностью Билибинской АЭС

+7 (42738) 2-50-02

shubkina@bilnpp.ru

  1.  

Теряева

Елена Анатольевна

Начальник отдела молодежной политики Управления образования и социальной политики Билибинского муниципального района

+7 (42738)2-35-45

teryaeva@bilchao.ru

Город Волгодонск Ростовской области

  1.  

Шедько

Елена Владимировна

Ведущий специалист Управления информации и общественных связей Ростовской АЭС

+7 (8639) 23-61-77

shedko-ev@
vdnpp.rosenergoatom.ru

  1.  

Кузнецова Лариса Викторовна

Начальник отдела Управления образования г. Волгодонска

+7 (8639) 24-33-91

kuznecova_lv@goruo.ru

Город Десногорск Смоленской области

  1.  

Потехина

Ольга Владимировна

Специалист Управления информации и общественных связей Смоленской АЭС

+7 (48153) 7-33-78

saesinfo@mail.ru

  1.  

Конохова

Ольга Александровна

Главный методист, руководитель методической службы комитета по образованию г. Десногорска

 

+7 (48153) 7-35-59

desnobr@yandex.ru

Дубовский район Ростовской области

  1.  

Шедько

Елена Владимировна

Ведущий специалист Управления информации и общественных связей Ростовской АЭС

+7 (8639) 23-61-77

shedko-ev@
vdnpp.rosenergoatom.ru

  1.  

Куделина

Татьяна

Павловна 

Специалист отдела социальной сферы администрации Дубовского района

 

+7 (86377) 5-11-67

adm_dub@vttc.donpac.ru

Городской округ Заречный Свердловской области

  1.  

Яшин

Андрей Сергеевич

Руководитель Управления информации и общественных связей Белоярской АЭС

+7 (34377) 3-80-45

info@belnpp.ru

  1.  

Топорков

Роман

Иванович

Заместитель руководителя Управления информации и общественных связей Белоярской АЭС

+7 (34377) 3-61-32

info-1@belnpp.ru

 

  1.  

Шибаева Татьяна Юрьевна

Заместитель начальника МКУ «Управление образования городского округа Заречный»

+7 (34377) 3-20-69

shibaeva_info@mail.ru

mouo42@mail.ru

Город Курчатов Курской области

  1.  

Варивода Татьяна Николаевна

Инженер Управления информации и общественных связей Курской АЭС

+7 (47131) 4-85-44

iac@kunpp.ru

  1.  

Нечитайло Оксана Анатольевна

Методист МКУ «Центр развития образования» г. Курчатова

+7 (47131) 4-22-53

gmk_46@mail.ru

Городской округ город Нововоронеж Воронежской области

  1.  

Пегусов

Юрий

Иванович

Начальник отдела Управления информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

+7 (47364) 7-35-48

pegusovyi@nvnpp1.
rosenergoatom.ru

 

  1.  

Акимова

Лариса Михайловна 

Руководитель Отдела  образования и молодежной политики администрации городского округа города Нововоронежа

 

 

+7 (47364) 2-50-11

lm_akimova@mail.ru

 

 

Город Полярные Зори с подведомственной территорией Мурманской области

  1.  

Фицура Татьяна Васильевна

Инженер-руководитель Управления информации и общественных связей Кольской АЭС

+7 (81532) 4-34-88

fitsuratv@kolatom.murmansk.ru

  1.  

Серебренникова Елена Викторовна

Заместитель начальника отдела образования администрации МО город Полярные Зори с подведомственной территорией

+7 (81532) 7-12-25

goroo@pz-city.ru

Рославльский район Смоленской области

  1.  

Петров

Роман Вячеславович

Начальник отдела Управления информации и общественных связей Смоленской АЭС

+7 (48153) 7-33-78

saesinfo@mail.ru

  1.  

Сибилев Владимир Петрович

Заместитель главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области

+7 (48134) 4-06-67

administrator@roslavl.ru

 

Сосновоборский городской округ Ленинградской области

  1.  

Федорова

Елена Викторовна

Cпециалист Управления информации и общественных связей Ленинградской АЭС

+7 (81369) 5-56-81

ciso-fev@laes.ru

  1.  

Пыльцына Светлана Евгеньевна

Председатель Комитета образования администрации

г. Сосновый Бор

+7 (81369) 2-97-43

gorono@meria.sbor.ru 

Удомельский городской округ Тверской области

  1.  

Лебедева

Ольга Николаевна

Ведущий специалист Управления информации и общественных связей Калининской АЭС

+7 (48255) 5-10-94

lebedevaon@knpp.ru

  1.  

Борисова Марина Павловна

Главный специалист Управления образования Администрации Удомельского городского округа

+7 (48255) 5-36-53

m.borisova60@gmail.com

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98