Меню
16+

Городской округ Заречный

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Городские новости

Кадровые назначения в администрации, за каждым «атомным» объектом будет «закреплен» ответственный исполнитель и почему нет необходимости создавать очереди в Управлении образования.   Эти и другие новости в итоговом совещании недели.  

В понедельник, 3 апреля, Глава города Андрей Захарцев провел традиционное расширенное совещание со своими заместителями, руководителями отделов администрации, МКУ и МУПов.  

Глава города обозначил коллегам задачи текущей недели. Специалисты,  в свою очередь, отчитались о выполненных мероприятиях за минувшую неделю, рассказали о планах на предстоящую.

Кадровые новости

Глава города Андрей Захарцев представил нового руководителя. Светлана Михайловна Сурина будет исполнять обязанности заместителя главы администрации по экономике, финансам и стратегическому планированию.

Игорь Анатольевич Худяков продолжает работу в должности директора  МАУ  ГОЗ “Городской телецентр”.

Итоги прошедшей недели

На минувшей неделе Глава города  Андрей Захарцев принял участие в 2-х дневном совещании Губернатора с Главами Свердловской области. Сегодня –завтра градоначальник доведет информацию до профильных отделов администрации с расстановкой задач.

На состоявшемся в четверг  заседании административной комиссии было рассмотрено три протокола об административных правонарушениях, составленных должностными лицами администрации. К административной ответственности привлечено три человека – вновь оштрафовали шумных граждан и нерадивых собаководов. За совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, штрафы в размере 500 рублей наложены на двух граждан. За нарушение правил содержания домашних животных – на одного человека. Сумма штрафа составила 1 тыс. рублей.

Происшествия минувшей недели

К счастью, серьезных коммунальных происшествий на прошлой неделе не произошло.  В связи с плановыми ремонтными работами были проведены локальные отключения электроснабжения и ХВС. Информация о проводимых работах размещалась на официальном сайте ГО Заречный и в социальных сетях.

Задачи текущей недели

Среди приоритетных задач на неделю Андрей Захарцев отметил работы по организации мероприятий, запланированных в рамках Соглашения между ГК «Росатом» и Правительством Свердловской области. Сегодня  вечером Андрей Владимирович проведет завершающее совещание по «атомным деньгам». Это значит, что будет принято окончательное решение по распределению объемов финансирования среди учреждений ГО Заречный. Уже завтра Глава города подпишет соответствующее Распоряжение, в котором каждый объект будет «закреплен» за конкретным исполнителем. «Работы нам предстоит много, перечень объектов большой. Поэтому должен быть расписан четкий алгоритм действий. Наша с вами задача – освоить все денежные средства. К концу мая должны завершить все конкурсные процедуры и сразу же приступить к работам», — поставил задачу коллегам Андрей Захарцев.  

Среди задач на неделю по – прежнему уборка города с обязательным контролем работ со стороны администрации и МКУ «ДЕЗ».

Планы предстоящей недели    

На текущей неделе запланирован выезд на дома, где проводятся капитальные ремонты, на строящейся ДОУ № 50,  встреча с руководством МСЧ-32 по ситуации с роддомом, а также совещание по развитию спорта,  общественный совет по ЖКХ. В пятницу, 7 апреля, Белоярскую АЭС и город посетят специалисты Ростуризма по вопросу организации турмаршрута в рамках индустриального туризма.

На предстоящей неделе предстоит поездка в Фонд содействия капительного ремонта по вопросу ремонта кровли в доме по адресу Юбилейная, 2а в д. Курманка (предыстория: http://gorod-zarechny.ru/news/media/2017/3/21/novosti-s-rasshirennogo-soveschaniya-glavyi-goroda-20-marta/). 

Сфера жилищно- коммунального хозяйства 

По словам и.о. первого заместителя главы администрации Валентина Потапова, с середины прошлой недели снегоуборочная техника из дворов вернулась на улицы города для уборки снежных валов с улично-дорожной сети ГО Заречный.

Особое внимание будет уделяться чистоте тротуаров и пешеходных переходов. На улицах города скользко.  Естественно, что это вызвано погодными условиями и избежать гололеда при минусовых ночных и плюсовых дневных температурах сложно, но, тем не менее, очистка должна проводиться своевременно. Утром 3 апреля снегоуборочную технику можно было наблюдать на центральных тротуарах.

Таховский проезд был почищен, но в связи с весенними снегопадами уборка будет вновь проведена.

Помимо этого, Глава города поручил уделить особое внимание «визитной карточке» города –  бульвару Алещенкова. И.о. директора МУП «ЖКХ» (организация, обслуживающая бульвар) Михаил Минин заверил руководство города, что сегодня в течение дня бульвар будет вычищен от ледовой корки.

 А вот задачу по ликвидации снежных валов возле «ДЮСШ СК «Десантник» еще предстоит решить. Напомним, что еще зимой силами  спортивной организации был  убран снег вблизи образовательного учреждения, но он не вывезен (на эти цели у «Десантника» средства не предусмотрены). Кроме этого, под снегом оказались яблони.

Мы уже неоднократно писали, что с наступлением весны ситуация на ул. Мира усугубляется: остро встает необходимость по приведению в «более-менее» надлежащее состояние дороги и тротуара, ведь горожанам  надо как-то ходить и ездить. Специалисты МКУ «ДЕЗ» подготовили и представили Главе города план мероприятий по приведению в нормативное состояние улицы. Подрядная организация готова приступить к работам сразу, как это позволит сделать  непредсказуемая уральская погода. В планах привести в надлежащее состояние пешеходные дорожки и проезжую часть.

Напомним, что судебные процедуры с ООО «СК «МадисСтрой» продолжаются. На 10 апреля назначено слушание о взыскании с подрядчика пеней за просрочку исполнения муниципального контракта.

В городе началась подготовка к традиционным весенним субботникам. На минувшей неделе подписано и размещено (http://gorod-zarechny.ru/inova_block_documentset/document/172452/) Постановление о санитарной уборке территории городского округа Заречный в 2017 году с планом мероприятий. Этим документом, как и в прошлые года, территория закреплена за ответственными исполнителями. Начнутся городские субботники традиционно в середине апреля.             

Образование     

Начальник Управления образования Елена Харкина очень подробно рассказала об итогах работы за минувшую неделю и планах на предстоящую.  Остановимся лишь на самых важных моментах.

В настоящее время идет работа по подготовке конкурсной документации на проведение аукционов по летней оздоровительной кампании.

С сегодняшнего дня в Управлении начат прием заявлений для постановки на учет для предоставления путевок детям в загородные оздоровительные лагеря и санаторно-курортные организации. Несмотря на то, что заявления можно подавать в электронном виде (на утро 03.04 это сделали 30 человек), очередь всё же образовалась. По словам Елены Владимировны, сегодня на это направление работы задействовано максимальное количество сотрудников Управления образования. Важный момент! Если написать заявление пришли родственники (бабушки, дедушки и другие родственники) ребенка, то должна быть доверенность от родителей. Вся исчерпывающая информация по оздоровительной кампании размещена на сайте Управления образования (http://zarobraz.ru/).

1 апреля на официальном сайте Управления образования  (http://zarobraz.ru/) размещена информация о списках очередности на места в ДОУ на 2017-2018 учебный год и о выделении путевок для зачисления в ДОУ. Также списки размещены на стенде в Управлении образования.

Выдача путевок в ДОУ будет организована с 17 апреля по 31 мая 2017 года по самозаписи.  При получении путевки при себе иметь паспорт и документ, подтверждающий право на льготу (при ее наличии).

Для удобства родителей с 6 апреля в Управлении на 1 этаже будут выложены ЛИСТЫ САМОЗАПИСИ (время работы учреждения с 8.00 до 17.15, перерыв с 12.00 до 13.00).

Забегая немного вперед скажем, что 11 апреля в 17.30 в ТЮЗе состоится собрание для родителей будущих дошкольников, на котором специалисты Управления образования дадут ответы на все волнующие вопросы.

Городские мероприятия текущей недели

Сегодня открылась выставка графических работ, посвященная Уральскому Добровольческому Танковому Корпусу. Приглашаем жителей и гостей города на выставку! Подробно тут: http://gorod-zarechny.ru/news/media/146926/.

4 апреля в 14.00 в ТЮЗе состоится «круглый стол» на тему «Профилактика наркомании и ВИЧ». Это совместный проект Совета молодежи и Фонда «Социально реабилитационный центр «Дорога к жизни».

9 апреля  в 14.00 в ДК «Ровесник» состоится концерт муниципального духового оркестра  г. Асбест «Волшебный сундучок».

Разное

С 1 апреля стартовала призывная кампания. Продлится она вплоть до середины лета: до 30 июня. Норма призыва для Заречного 28 чел.

По словам руководителя  «Центра спасения» Сергея Хрущева, минувшая неделя выдалась спокойная.  Тем не менее, спасатели и техника готовы к усиленному режиму несения службы. 

 

Информационный отдел администрации

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

234