Меню
16+

Городской округ Заречный

07.04.2017 16:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации обсудили подготовку к празднованию Дня Победы

Глава Заречного Андрей Захарцев собрал участников оргкомитета для  обсуждения подготовки к главному празднику страны.

Самый главные вопрос  - организация шествия «Бессмертного полка». А точнее, место формирования колонны, маршрут и расстановка на Площади.

 В прошлом году от ветеранов были определенные замечания, поэтому в этом году решено максимально учесть пожелания жителей и не повторять ошибок прошлого года.

В ходе обсуждения было высказано множество предложений, но в итоге участники совещания пришли к единому мнению: шествие  «Бессмертного полка» и митинг будут разделены.

9.30 – сбор участников «Бессмертного полка» у Храма Покрова Божией Матери,

10.00 – начало шествия «Бессмертного полка» (вдоль ул. Ленина планируется выставить Почетный караул школьников, учеников СК «Десантник», казаков, ребят «Юнармии»),

11.00 – начало торжественного митинга.

По мнению организаторов, при таком раскладе увидеть шествие «Бессмертного полка» смогут все жители города.

Для ветеранов будет организован  транспорт. Места на Площади, где их разместят, закроют шатром, чтобы в случае дождя ветеранам было комфортно.

По словам председателя городского Совета ветеранов Алексея Николаевича Степанова, в Заречном осталось 17 ветеранов Великой Отечественной войны…  По состоянию здоровья принять участие в городских мероприятиях смогут лишь человек пять…

После митинга состоится встреча Главы города с ветеранами. Добрые традиции продолжаются.

В преддверии праздника приведут в порядок и памятники городского округа. Напомним, что за предприятиями города закреплены памятники на сельской территории: памятник д. Курманка – “Нерудсервис”, д. Гагарка – ОАО “Институт реакторных материалов”, д. Боярка – ООО “Макстрой” и ООО “ДЕЗ”.

Большой блок вопросов был посвящен  работе жилищно-коммунальных служб в предпраздничные и праздничные  дни.

Следующее заседание организационного комитета состоится в ближайшую среду. Там уже более детально обсудят подготовку к мероприятиям.

 

Информационный отдел  администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32