Меню
16+

Городской округ Заречный

11.05.2017 09:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЕТЕРАНСКИЕ ДЕСАНТЫ

У лекторской группы ОО «Ветеран» сменился руководитель: по инициативе возглавлявшей ее многие годы Галины ЧИЧКАНОВОЙ в силу возраста (на днях ей исполнилось 90 лет) на смену пришла Ольга ЗАХАРЦЕВА, тоже педагог по образованию. Ольга Львовна активно включилась в работу, начав с составления графиков выступлений членов группы, согласовав это с руководителями всех школ. Первые шаги впечатляют. В апреле в половине школ вся группа уже побывала.

Лекторы проводят беседы с ребятами на близкие им темы. Так, тема Валентины БЫКОВОЙ – «Герой Советского Союза Н. М. Григорьев», Владимира ГАНЕЕВА – «Неизвестные страницы истории 20 века», Сергея АРИСТОВА – «Война – всеобщая беда», Владислава ПЕРМЯКОВА – «Теракт и поведение в толпе», Ирины ОСТАПЕНКО – «Маленькие солдаты великой страны». Интересные темы, посвящённые 72-й годовщине Великой Победы, у Владимира ЧУРКИНА, Николая ПУЗЫРЁВА, Галины СУХОВОЙ, у недавно влившегося в состав группы кандидата технических наук Владислава НАЛЕСНИКА.

Все вместе, десантом, они приходят в ту или иную школу и идут в разные классы, проводя урок мужества. К ним присоединился, как и ранее, народный хор «Ветеран» ДК «Ровесник». Принимают ветеранов исключительно тепло! Двадцатого апреля, например, подобная встреча в школе № 4 закончилась чаепитием.

2 мая все вместе собираются побывать в Мезенской школе с приглашением ветеранов села, 16 мая – в школе №3. А 4 мая в школе №1 пройдет фестиваль военной песни, откроет который хор «Ветеран». Достойный вклад в воспитание чувства патриотизма у молодого поколения вносят ветераны-общественники и наш неувядающий, поистине народный хор седой «гвардии».

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ,

городская газета «Пятница»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35