Меню
16+

Городской округ Заречный

12.05.2017 11:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие базовой площадки Дворца молодёжи по профориентационной деятельности и техническому творчеству

12 мая в 14.00 в Реже состоится торжественная церемония открытия базовой площадки Дворца молодёжи по профориентационной деятельности и техническому творчеству.

В ней примут участие Заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков, и.о. министра общего и профессионального образования Свердловской области Нина Журавлева, директор Дворца молодёжи Константин Шевченко, директор по общим вопросам ООО «УГМК-Холдинг» Владимир Белоглазов, глава Режевского ГО Алексей Валерьевич Копалов, Глава администрации Режевского ГО Владимир Шлегель и многие другие.

Базовая площадка по профориентационной деятельности и техническому творчеству – уже шестая площадка в регионе, открытая Дворцом молодёжи совместно с ООО «УГМК – Холдинг», при поддержке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

 

Для новой базовой площадки закуплено оборудование на сумму более 2 млн рублей. Дети будут обучаться по направлениям робототехника, дерево- и металлообработка, электроника, электротехника, прототипирование, мехатроника, конструирования и изготовления изделий из ткани и многим другим. Каждый школьник сможет попробовать себя в разных профессиях и сферах, получить первые профессиональные знания и навыки, а возможно и определиться со своей будущей специальностью.

 

На сегодняшний день в Свердловской области открыто 40 базовых площадок Дворца молодёжи в рамках Проекта «Уральская инженерная школа», который в 2015 году был инициирован губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. На сегодняшний день среди учащихся базовых площадок – более 21 000 детей и подростков от 6 до 18 лет.

 

Мероприятие пройдет по адресу: г. Реж, ул. Трудовая, 21. Подробная информация по тел. (343) 286-97-14.


Пресс-служба Дворца молодёжи

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44