Меню
16+

Городской округ Заречный

15.06.2017 11:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСЁ ПО ГОСТУ

С наступлением теплой погоды в Заречном началась активная работа по приведению существующих пешеходных переходов в соответствие с требованиями ГОСТа (как это предписывает ГИБДД). Усовершенствования, направленные на повышение безопасности движения (прежде всего, для пешеходов), обойдутся бюджету городского округа в 9,5 млн руб.

Так, ООО «Прогресс» уже начало установку ограждений перильного типа на улицах города. Например, до 30 июня они будут оборудованы по ул. Алещенкова, 11, Бажова, 13 и 28, по ул. Кузнецова, 13. Всего в списке на установку ограждений, предоставленном нашей редакции МКУ ГО Заречный «Дирекция единого заказчика», 15 адресов, включая 5 перекрестков.

Установку светодиодных светофоров типа Т-7, которые будут освещать не только саму «зебру», но и подходы к ней, выполняет ООО «Стройэнергокомплект». Всего в перечне на установку таких современных светофоров – 29 пунктов, в том числе учтено 4 нерегулируемых перекрестка: Клары Цеткин-Курчатова, Клары Цеткин-Бажова (на фото), Бажова-Островского, Островского-Горького и 1 «пешеходник» на сельской территории – по ул. Строителей, 24 в с. Мезенское.

Также в течение лета запланирована работа по обустройству у пешеходных переходов искусственных неровностей – в общей сложности в 24 местах, в том числе по ул. Строителей, 24 в с. Мезенское и по ул. Толмачёва в д. Курманка.

Оксана КУЧИНСКАЯ,

городская газета «Пятница»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64