Меню
16+

Городской округ Заречный

19.06.2017 17:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 июня – День памяти и скорби

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны! Уважаемые земляки!

День памяти и скорби возвращает нас к одной из самых горестных дат нашей истории – началу Великой Отечественной войны. Этот день разделил время на два этапа – до и после войны, он стал началом героической борьбы народа за свободу Отечества.

 Семьдесят шесть лет назад в каждую семью, в каждый дом ворвалась страшная весть о начале войны. Время суровых испытаний,  отмеченное ратным и трудовым подвигом, мужеством и стойкостью воинов. На защиту Отечества поднялись единой дружной многонациональной семьей.

 А в тылу героически помогали солдатам труженики тыла, дети войны. И одна мысль звучала на устах:  “Все для фронта, все для победы”. Фронт и тыл едины…  

Сколько выстрадано  и пережито. Но не сломил фашизм силу духа нашего народа – победителя. Несокрушимая воля к победе, высочайший патриотизм, стремление к освобождению от коварного врага – всё объединяло наш народ в единое целое. Долгим и трудным был путь к победе. И она пришла, Великая Победа великого народа…

Многие солдаты остались на полях сражений, не дойдя до победного часа несколько километров фронтовых дорог, не дожив до победного салюта несколько часов.

В день памяти и скорби мы вспоминаем тех, кто погиб на полях сражений, на оккупированных территориях и во вражеских концлагерях, всех, чьи жизни оборвала война… Склоним головы в скорбном молчании перед их памятью, перед бессмертным подвигом нашего народа.

Священный долг всех живущих и грядущих поколений – помнить о том, какой ценой была завоевана Победа в Великой Отечественной войне. Помнить имена героев, павших на полях сражений, помнить о трудовом подвиге каждого, кому довелось пройти сквозь тяжелые  будни военного лихолетья.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны за Великую Победу.  Здоровья, благополучия, внимания и тепла родных вам людей!

 

С уважением,

 

Глава ГО Заречный

А.В. Захарцев

 

Председатель Думы ГО Заречный

В.Н. Боярских  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48