Меню
16+

Городской округ Заречный

06.06.2017 16:07 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встречаем карнавал!

Карнавальное движение набирает обороты — сегодня в администрации обсуждали подготовку к празднику года. 

Творческая составляющая

Как отмечают организаторы, по состоянию на 6 июня  к участию заявилось 20 команд. Напомним, что тема нынешнего карнавала «Карнавал в фокусе».

Колонна пройдёт по улицам города в сопровождении духового оркестра им. Павлова, на стадионе состоится шествие «Минута славы», далее концертная программа и праздничный салют.

Организаторы уверены – будет здорово!

Жилищно-коммунальные вопросы

Огромное внимание на совещании уделили вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Сделать предстоит, действительно, очень много:  провести «ямочный» ремонт дорог, кошение травы, привести в порядок клумбы и т.д. Не меньше работы ожидает в процессе праздника и по его завершению – надо будет оперативно очистить город от мусора.

В основе – безопасность горожан

Самый важный блок вопросов был посвящен безопасности горожан в дни проведения карнавалов (детского и традиционного).

С прошлого карнавала прошло уже 3 года, конечно,  требования безопасности ужесточены. Сотрудникам силовых структур города  предстоит проработать маршрут движения колонны. У входа на стадион гостей встретят сотрудники полиции с металлоискателями. Всех пришедших будут проверять на наличие опасных предметов и веществ, стеклянных бутылок и спиртных напитков. Лиц в нетрезвом состоянии на стадион, естественно, пропускать не будут. Также ограничат и продажу алкоголя: всем торговым точкам рекомендовано прекратить его продажу в день карнавала. Продажа безалкогольных напитков будет разрешена только в пластиковой упаковке.

В  соответствии с требованием законодательства праздничные мероприятия будут завершены в 23.00.

 

Следующее заседание оргкомитета запланировано на 20 июня.

***

15 июля – детский карнавал,

22  июля – традиционный карнавал.

 

Информационный отдел администрации

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

340