Меню
16+

Городской округ Заречный

14.07.2017 16:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В приоритете безопасность!

Очень важная информация для жителей и гостей города на время подготовки и проведения Карнавала. Какие улицы будут перекрыты,  с каких необходимо убрать личный автотранспорт, в какие ворота заходить на стадионе и многое другое. Рекомендуем внимательно прочитать информацию во избежание неприятных ситуаций. Давайте не будем омрачать праздник себе и горожанам!

Вчера на заседании антитеррористической комиссии и сегодня на оргкомитете по подготовке к Карнавалу Глава города и руководители силовых структур вновь прорабатывали меры по обеспечению безопасности горожан.

Напомним, что колонна пройдёт по традиционному маршруту в сопровождении духового оркестра им. Павлова (схема движения колонны размещена здесь: http://gorod-zarechny.ru/news/media/2017/7/13/publikuem-shemu-dvizheniya-karnavalnoj-kolonnyi-22-iyulya/). На стадионе состоится шествие «Минута славы», далее концертная программа и фейерверк (план: http://gorod-zarechny.ru/news/media/2017/7/14/plan-provedeniya-gorodskogo-prazdnika-karnaval-v-fokuse-2017/).

По словам организаторов карнавала, в нем примет участие 25 команд.

А интрига остается – на последнем оргкомитете так и не раскрыли «тайну», кто приедет с выступлением.

Теперь о безопасности. Еще раз отметим, что сотрудники силовых структур города проработали маршрут движения колонны. Все выезды с дворовых территорий по маршруту следования праздничной колонны будут перекрыты техникой.

Сотрудники полиции  провели инструктажи со всеми участниками шествия. Еще раз напоминаем о необходимости держаться строго в колонне и соблюдать меры безопасности.

При входе на «Электрон» всех гостей праздника встретят сотрудники полиции с металлоискателями. Запрещено проносить колющие и режущие предметы, взрывчатые вещества и другие опасные предметы. А также стеклянные бутылки и спиртные напитки. Лиц в нетрезвом состоянии на стадион, естественно, пропускать не будут.

Весь день 22 июля в Заречном запрещено продавать спиртные напитки и товары в стеклянной таре.

Обеспечивать порядок по маршруту движения колонны и на стадионе будут сотрудники полиции, Росгвардии, «Атом-охраны» и добровольцы народной дружины. 

МСЧ-32 готовы к усиленному варианту работы: на стадионе будет дежурить машина “скорой помощи”. 

Пожарные службы также находятся в режиме повышенной готовности.

В соответствии с требованием законодательства праздничные мероприятия завершатся в 23.00.

Уважаемые жители и гости города! Огромная просьба отнестись с пониманием к требованиям безопасности в период проведения городского Карнавала! Не создавайте панику и не препятствуйте проведению мероприятий, связанных с обеспечением безопасности людей!

Все мероприятия направлены на безопасность горожан и гостей Заречного! Надеемся на взаимопонимание!

 

***

Уважаемые граждане! Будьте предельно бдительны и осторожны!

Не оставляйте без внимания подозрительную находку в подъезде дома, магазинах, больнице, школах и других местах.

При поездке в общественном транспорте обращайте внимание на брошенные без присмотра свертки, сумки, пакеты, иные вещи и предметы, вызывающие подозрение.

Также обращайте внимание на окружающих вас людей и их поведение. Ни в коем случае не предпринимайте попыток трогать, двигать или вскрывать выявленные предметы или переносить их в другое место – это может быть опасно.

Обо всех подозрительных предметах и лицах немедленно сообщайте в дежурную часть  МО МВД РФ «Заречный»  по тел.  02,  7-13-02 или в отдел в г. Заречном УФСБ — 3-19-56, или в Единую дежурно-диспетчерскую службу – 7-51-12,  112 (вызов принимается с любого оператора сотовой связи).

***

Уважаемые жители! Просим вас 22 июля убрать свой личный автотранспорт по маршруту следования праздничной колонны (ул. Курчатова – Кузнецова- Алещенкова – Ленина- 9 Мая ). Поберегите свой транспорт, иначе он может не уцелеть в потоке людей! Будет работать эвакуатор.

   

В приложении размещены маршруты следования колонны.

 

 

Информационный отдел администрации

.

Схема 1.docx(383,3 КБ)
Схема 2.docx(286,4 КБ)
Схема 3.docx(288,2 КБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20