Меню
16+

Городской округ Заречный

20.07.2017 13:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Карнавал уже на пороге!

Уважаемые жители и гости города!
Рекомендуем внимательно ознакомиться с информацией во избежание неприятных ситуаций. Давайте не будем омрачать праздник себе и другим!

В материале:
-План городского праздника «Карнавал в фокусе – 2017».
-Маршрут  карнавального шествия. Рекомендации и ограничения на время прохождения карнавального шествия.
-Работа стадиона «Электрон» во время проведения городского праздника «Карнавал в фокусе – 2017».
-Номера телефонов полиции, ФСБ и ЕДДС и меры безопасности. 
-Схемы движения карнавального шествия и расположения объектов на стадионе «Электрон» (во вложениях).

Уважаемые жители и гости города!
Рекомендуем внимательно ознакомиться с информацией во избежание неприятных ситуаций. Давайте не будем омрачать праздник себе и другим!

В материале:
План городского праздника «Карнавал в фокусе – 2017».
Маршрут  карнавального шествия. Рекомендации и ограничения на время прохождения карнавального шествия.
Работа стадиона «Электрон» во время проведения городского праздника «Карнавал в фокусе – 2017».
Номера телефонов полиции, ФСБ и ЕДДС и меры безопасности. 
Схемы движения карнавального шествия и расположения объектов на стадионе «Электрон» (во вложениях).
      
***
1. План проведения городского праздника «Карнавал в фокусе – 2017»

16.00- построение карнавальных колонн (от Курчатова, 21),
16.30- карнавальное шествие «Дорога к Славе» (улицы Курчатова – Кузнецова — Алещенкова – Ленина- 9 Мая – стадион «Электрон»),
17.30 — выход команд «Минута Славы» (гаревая дорожка на стадионе «Электрон»),
18.30 – начало праздничной программы «Карнавал в фокусе — 2017» (центральная сцена стадиона «Электрон»),
22.50 — праздничный салют (стадион «Электрон»).
Внимание! Запрет на продажу алкоголя!
22 июля 2017 года вся территория г. Заречного станет местом культурно-массовых мероприятий на разных площадках города.
В связи с этим, постановлением администрации ГО Заречный хозяйствующим субъектам рекомендовано ограничить продажу продовольственных товаров в стеклянной таре с 08.00 до 24.00 часов 22 июля 2017 года. 
В соответствии с действующим законодательством, не допускается розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения фестивалей, концертов, иных культурно — массовых мероприятий, массовых спортивных мероприятий и на прилегающих к таким местам территориях, т.е. на всей территории г. Заречного.

***
2. Маршрут  карнавального шествия. Рекомендации и ограничения при прохождении и на время прохождения карнавального шествия.
Уважаемые зареченцы! Просим вас 22 июля убрать свой личный автотранспорт по маршруту следования праздничной колонны (ул. Курчатова – Кузнецова- Алещенкова – Ленина- 9 Мая ). Внимание! Будет работать эвакуатор. 

Карнавальное шествие «Дорога к Славе»  будет проходить по следующему маршруту:  ул. Курчатова, 21 – ул. Кузнецова – ул. Алещенкова – ул. Ленина — ул. 9 Мая – «южные» ворота стадиона «Электрон» (схема движения шествия во вложении). Участникам шествия напоминаем о необходимости держаться строго в колонне и соблюдать меры безопасности.
 
Внимание! На время прохождения карнавальной колонны все выезды с дворовых территорий и пересекающиеся с маршрутом улицы, будут перекрыты техникой (на схеме движения шествия места перекрытия обозначены кружочками). Перекрытие будет осуществляться с 15.00 и снимется после прохождения колонны.
***
3. Работа стадиона «Электрон» во время проведения городского праздника «Карнавал в фокусе – 2017».
Уважаемые зареченцы!
Во время проведения программ «Минута славы» и «Карнавал в фокусе — 2017»  ожидается более 6000 зрителей. Если вы хотите наблюдать праздничную программу карнавальных команд в максимально комфортных условиях, рекомендуем занимать места на трибунах стадиона заблаговременно. Пропуск зрителей на стадион «Электрон» начнется с 15.00 как через «южные», так и через «северные» ворота, оборудованные металлодетекторами. Кроме того, там же будут работать сотрудники полиции с мобильными металлодетекторами. Просим относиться спокойно и с пониманием к выполнению работниками полиции и служб безопасности своих обязанностей.

Внимание! Допуск зрителей через «южные» ворота будет приостановлен по прибытии к ним карнавальной колонны (ориентировочно в 17.30). Убедительная просьба: с 17.30 и до окончания «Минуты славы» проходить на стадион через «северные» ворота, доступ к которым будет открыт со стороны ул. 9 Мая. По окончании выступлений команд (ориентировочно в 18.30 – 18.45) доступ на стадион через «южные» ворота снова будет открыт. Проезд транспорта к стадиону со стороны ул. К. Цеткин, Спасательной станции и л\с «Удача» будет перекрыт до окончания праздничной программы, кроме автотранспорта с пропусками.

Внимание! На стадион запрещено проносить колющие и режущие предметы, взрывчатые вещества и другие опасные предметы, спиртные напитки, а также продукты и напитки в стеклянной таре. Лиц в нетрезвом состоянии на стадион, естественно, пропускать не будут.
В соответствии с требованием законодательства праздничные мероприятия завершатся в 23.00.
***
3. Меры безопасности и телефоны полиции, ФСБ и ЕДДС. 
Уважаемые зареченцы и гости города!
Обо всех подозрительных предметах и лицах немедленно сообщайте в дежурную часть МО МВД РФ «Заречный» по тел. 02, 7-13-02 или в отдел в г. Заречном УФСБ — 3-19-56, или в Единую дежурно-диспетчерскую службу – 7-51-12, 112 (вызов принимается с любого оператора сотовой связи).

МСЧ-32 готова к усиленному варианту работы: на стадионе будет дежурить машина “скорой помощи”. Пожарные службы также находятся в режиме повышенной готовности. Обеспечивать порядок по маршруту движения карнавальной колонны и на стадионе будут сотрудники полиции, Росгвардии, «Атом-охраны» и добровольцы народной дружины. 
Будьте предельно бдительны и осторожны! Не оставляйте без внимания подозрительную находку. Обращайте внимание на брошенные без присмотра свертки, сумки, пакеты, иные вещи и предметы, вызывающие подозрение. 
Также обращайте внимание на окружающих вас людей и их поведение. Ни в коем случае не предпринимайте попыток трогать, двигать или вскрывать выявленные предметы или переносить их в другое место – это может быть опасно.
Уважаемые жители и гости города! Огромная просьба отнестись с пониманием к требованиям безопасности в период проведения городского Карнавала, не препятствовать проведению мероприятий, связанных с обеспечением безопасности жителей и гостей Заречного! Не омрачайте Праздник и себе, и другим.
Надеемся на взаимопонимание!

С уважением,
Оргкомитет городского праздника «Карнавал в фокусе – 2017».

.

Стадион.png(173,3 КБ)
схема.doc(63,0 КБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

230