Меню
16+

Городской округ Заречный

21.07.2017 18:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Терроризм – угроза обществу

Терроризм – угроза обществу

Международный терроризм является одной из наиболее опасных угроз современной цивилизации. Терроризм – идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и иными формами противоправных насильственных действий. С помощью террористических актов террористы демонстрируют обществу бессилие власти, тем самым подрывая авторитет правительства.

Межмуниципальный отдел МВД России «Заречный» призывает граждан быть бдительными и напоминает основные меры безопасности и профилактики такого явления как терроризм. Как правило, террористы используют ряд средств и предметов не примечательных на первый взгляд – минируют брошенные предметы, средства автотранспорта и людей. В целях личной и общественной безопасности, при обнаружении подозрительных предметов, необходимо незамедлительно сообщить в ближайшую дежурную часть полиции. Не пытайтесь самостоятельно выяснить содержимое подозрительного предмета, доверьте это дело профессионалам. Подозрительный предмет – сумка, пакет, коробка, оставленные без присмотра в обществен6ном месте. Также внимательно следите за вашими вещами, не оставляйте их в общественных местах.

Особое внимание необходимо уделять подозрительным автомобилям и автомобилям с тонировкой. Если автомобиль припаркован не на стоянке, а в стороне, подолгу стоит на одном месте, водитель выглядит подозрительно и напряженно – это повод задуматься и сообщить в полицию.

Стоит опасаться подозрительных личностей, ведь они могут оказаться террористами-смертниками. Подозрительная личность – человек с явным нервным напряжением, необычно выглядящий, одетый не по сезону, будто пытается старательно что-то скрыть. Постарайтесь не выпускать из вида подозрительную личность и немедленно сообщите в полицию.

Напоминаем телефоны дежурной части МО МВД России «Заречный»: 7-13-02, 2-10-5, круглосуточный телефон доверия: 8 (343) 358-70-71 и 8 (343) 358-71-61.

МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.