Меню
16+

Городской округ Заречный

25.07.2017 08:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции проверили автобусы, осуществляющие перевозки пассажиров

.

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» с 08 по 21 июля 2017 года проводилось профилактическое мероприятие «Автобус – Маршрутка», направленное на предупреждение ДТП с участием пассажирского транспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции за время проведения мероприятия проверили 125 автобусов, к административной ответственности за управление без документов привлечены 3 водителя, 11 водителей привлечены к ответственности за нарушения технического состояния автобусов, 3 водителей управляли автобусами без страхового полиса. Также к ответственности привлечен водитель автобуса, который перевозил пассажиров сверхустановленной нормы.

Закончилось профилактическое мероприятие тотальной проверкой автобусов в выходные дни, когда на промежуточных остановках проведены проверки междугородних автобусов.

За два часа инспекторы технического надзора ГИБДД проверили более десятка автобусов. В ходе проверки особое внимание уделялось техническому состоянию автобусов и наличию соответствующей документации у водителя. У водителей имелись в наличии документы на осуществление перевозки пассажиров. Нарушений в техническом состоянии автобусов не выявлены.

В ходе проверки также обращалось внимание и на безопасность пассажиров. Несмотря на то, что водитель перед началом движения предупредил пассажиров о том, что во время движения все должны быть пристегнуты ремнями безопасности, несколько пассажиров проигнорировали требованиями Правил дорожного движения и своей безопасностью.  Пять пассажиров привлечены к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ, также с ними проведены профилактические беседы.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28