Меню
16+

Городской округ Заречный

26.07.2017 11:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность на воде – главная задача лета

Вот и лето пришло… Первые тёплые денёчки… И, конечно, хочется искупаться всем : и взрослым, и детям.

Но, не надо забывать о том, что царство Нептуна нашего водохранилища, не так приветливо, как кажется на первый взгляд. Даже не смотря на гладкую. спокойную поверхность воды, дно водоёма может быть неровным, илистым, встречаются большие камни, а так же водовороты и сильные течения.

Поэтому первое правило , которое должны знать и соблюдать все без исключения, это купаться можно только в специально отведённых , оборудованных для этих целей , местах.

А таковых у нас в Заречном на Белоярском водохранилище нет.

Но , это , как показал наш рейд, не выполняется.

Цель нашего рейда в составе председателя комиссии по делам несовершеннолетних Малыгиной С.В, , инспектора полиции Казаковой Я., инженера МЧС Галлер Т.В, — это обследование мест массового купания: детский пляж, пляж около Ривьеры, «дикий пляж» за спасательной станцией,и ,конечно же, любимый детьми «перелив».

Не везде «открыли купальный сезон», а вот на детском пляже можно было увидеть  довольно  активное купание детей.

Вплоть до самого младшего возраста дети принимали водные процедуры .

Надо отметить, что взрослые были рядом. Во время беседы. они уверяли , что внимательно наблюдают за купанием детей. А на вопрос , знают ли они , что наш водоём не приспособлен для купания, что стоят таблички «Купание запрещено», отвечали , что всё знают, но не забывают о безопасности и не  оставляют детей без присмотра, а так же внимательно читали наши памятки вместе с детьми.

Такие рейды будут проводиться регулярно.

Но кроме этой профилактической работы , с нашими детьми проводят занятия  сотрудники ГИМС совместно с МЧС.

Дети , в основном это детские лагеря, приходят на спасательную станцию , где с ними беседуют и показывают различные приспособления для спасения людей на воде : это спасательные жилеты, «рукава» , круги, «конец Александрова». Дети с удовольствием посещают эти экскурсии  делятся своими впечатлениями и даже запускают спасательный инвентарь на воду.

 

Впереди ещё тёплые деньки.

 Уважаемые родители! Не забывайте , что безопасность ваших детей в ваших руках! Будьте предельно внимательны к детям, особенно когда они на ВОДЕ!

 

Инженер МЧС Т.Галлер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14