Меню
16+

Городской округ Заречный

04.07.2017 13:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Карнавал всё ближе!

В понедельник в администрации состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке к карнавалу.

В основе праздника  – безопасность жителей и гостей города. Обеспечивать порядок по маршруту движения колонны и на стадионе будут сотрудники полиции, Росгвардии, «Атом-охраны» и добровольцы народной дружины.  

Напомним, что тема нынешнего карнавала «Карнавал в фокусе». Колонна пройдёт по традиционному маршруту в сопровождении духового оркестра им. Павлова. На стадионе состоится шествие «Минута славы», далее концертная программа и праздничный салют.

Вопросы подготовки города коммунальными службами детально обсуждались на предыдущих заседаниях. Сделать предстоит, действительно, много:  провести «ямочный» ремонт дорог, скосить траву, привести в порядок клумбы и т.д. Не меньше работы будет в процессе праздника и по его окончанию – надо будет оперативно очистить город от мусора.

Начальник МО МВД РОССИИ «ЗАРЕЧНЫЙ» Рафаил Мингалимов в очередной раз отметил, что в  основе праздника  – безопасность жителей и гостей города. С прошлого карнавала прошло уже 3 года, конечно,  требования  безопасности ужесточены.

Сотрудники силовых структур города проработали маршрут движения колонны. У входа на стадион гостей встретят сотрудники полиции с металлоискателями. Всех пришедших будут проверять на наличие опасных предметов и веществ, стеклянных бутылок и спиртных напитков. Лиц в нетрезвом состоянии на стадион, естественно, пропускать не будут.

Обеспечивать порядок по маршруту движения колонны и на стадионе будут сотрудники полиции, Росгвардии, «Атом-охраны» и добровольцы народной дружины.  

В городе ограничат продажу алкоголя: всем торговым точкам рекомендовано прекратить его продажу в день карнавала. Продажа безалкогольных напитков будет разрешена только в пластиковой упаковке.

В  соответствии с требованием законодательства праздничные мероприятия завершатся в 23.00.

 

***

15 июля – детский карнавал на бульваре Алещенкова (14.30 – построение,

15.00 – шествие). В случае плохой погоды мероприятия будут перенесены в ДК «Ровесник».

22  июля – традиционный карнавал.

 

Позже мы опубликуем подробную афишу карнавалов.

 

Информационный отдел администрации

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.