Меню
16+

Городской округ Заречный

06.07.2017 14:33 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОГДА УЙДЁМ СО ШКОЛЬНОГО ДВОРА…

24 июня в солнечное небо Заречного взмыло облако оранжевых и белых шаров. Вместе с ними выпускники школ, их родители и учителя отпустили в небо заветные желания, которые могут исполниться уже в ближайшее время.

В минувшую субботу во Дворце культуры «Ровесник» состоялся торжественный прием выпускников одиннадцатых классов главой ГО Заречный. «Вы выходите в большую жизнь, вам предстоит принимать много самостоятельных решений. И то, как жизнь сложится, зависит от вас: ее можно прожить с горящими глазами, а можно просидеть у телевизора. Взрослая жизнь – это тот экзамен, который вы будете сдавать на протяжении всех своих лет. Экзамен на ту мудрость, на те знания, на ту доброту и сердечность, которые вам заложили в семье и школе, – обратился к вчерашним одиннадцатиклассникам, без пяти минут студентам Андрей ЗАХАРЦЕВ. Вы разлетитесь по всем городам и весям нашей огромной Родины, и я вас уверяю, что где бы вы ни были, вы будете вспоминать, какой прекрасный у нас город Заречный – красивый, уютный, добрый. Возвращайтесь сюда, приезжайте с семьями. Мы всегда вам будем рады. Не забывайте своих учителей, своих родителей. В добрый путь!».

О том, что Заречный нуждается в молодых специалистах и будет ждать сегодняшних выпускников, говорили и начальник Управления образования ГО Заречный Елена ХАРКИНА, руководитель Молодежной организации Белоярской АЭС Игорь ПОЛИЩУК (как представитель градообразующего предприятия), председатель Думы ГО Заречный Валерий БОЯРСКИХ. Много сердечных слов звучало в адрес родителей ребят и педагогов – людей, которые были им все эти годы и добрыми друзьями, и строгими наставниками, но неизменно вкладывали в детей свои знания и любовь.

В этом году из 120 выпускников одиннадцатых классов 12 получили аттестат с отличием. Золотыми медалистами стали: Антонина САХНО, Евгений СЫРНИКОВ, Александр ФЕДОРОВСКИХ из школы №1, Валерия СОКОЛОВА, Алёна ИЛЬИНА, Екатерина БЕЛИНА из школы №2, Анастасия БАБИНА, Анастасия БЕБЕНИНА, Анастасия ЕФРЕМОВСКИХ, Влада ИЕВЛЕВА, Алёна МЕРЗЛЯКОВА из школы №3 и Денис КРЫЛОВ из школы №6 (в школе №4 выпускного класса не было). Им вручили напутственный адрес и свидетельство о назначении стипендии за особые успехи в учении от главы ГО Заречный А. ЗАХАРЦЕВА, грамоту от депутата Государственной думы РФ М. ИВАНОВА, а родителям – благодарственные письма.

Вторая волна поздравлений началась с чествования ребят, принимавших деятельное участие в культурной, спортивной и общественной жизни школы и города, пропаганду активного и здорового образа жизни. Благодарственными письмами главы ГО Заречный отмечены 39 человек. Отдельными аплодисментами на сцене встречали обладателей золотых значков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этом году лучшие результаты при сдаче нормативов показали Никита РЕПЕЙКОВ из школы №1, Алексей ТЕРЕХАНОВ из школы №2, Виктор САЕНКО из школы №3 и Роман ПОТАПОВ из школы №6.

27 июня в ДК «Ровесник» поздравления продолжились. Теперь, на Городском выпускном, их принимали все одиннадцатиклассники без исключения. Здесь было место и добрым словам о педагогах и родителях, и воспоминаниям о школьных буднях и праздниках, и радости от скорой встречи с новой жизнью, и, конечно, грусти от того, что детство остается за порогом школы. И все-таки впереди большое будущее и сотни дорог, из которых уже завтра наши выпускники выберут свою, одну-единственную.

Марина ПАВЛОВА, городская газета «Пятница»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.