Меню
16+

Городской округ Заречный

06.07.2017 14:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗЕЛЁНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ…

…а также синие, красные – и вообще всех цветов радуги – гуляли по Заречному 24 июня. В минувшую субботу с юношеским задором город отмечал День молодежи.

Главным событием дня, без преувеличения, стал фестиваль красок, организованный Управлением культуры, спорта и молодежной политики совместно с Советом молодежи при главе ГО Заречный. Уйти отсюда чистым было практически невозможно: вокруг распускались фонтаны цветного порошка, раскрашивая в яркие, жизнерадостные цвета детей и взрослых. Над Площадью Победы то и дело расстилался туман, из которого, как в фантазийном шоу, возникали сначала улыбки, а потом их обладатели. Пополнив запасы пакетов к цветным порошком, они возвращались в «бой». И все это действо было богато приправлено музыкой, конкурсами и шутками ведущего, который, кстати, не преминул пожелать участникам фестиваля, чтобы тем же вечером в городе отключили воду.

В этом году День молодежи вообще порадовал большим разнообразием развлечений: днем в сквере за ДК «Ровесник» состоялся концерт, подготовленный силами самих виновников торжества. После фестиваля красок на площади началась развлекательная программа с участием шоу-группы «Сердца» из Екатеринбурга (подарок от Белоярской АЭС). Ну а вишенкой на торте стала дискотека и массовый запуск воздушных шаров со светодиодными огоньками.

Марина ПАВЛОВА, городская газета «Пятница»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13