Меню
16+

Городской округ Заречный

29.08.2017 15:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Установка перильных ограждений – не прихоть

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина от 20.02.2015 № Пр-287 по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано принять меры, направленные на реализацию национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, предусмотрев в первоочередном порядке их оснащение вблизи школ и других учебных заведений.

Совершенствование национальных стандартов, в первую очередь, ориентировано на решение сложившейся проблемы обеспечения безопасности пешеходов. Вносимые изменения уточняют и дополняют требования, направленные на предупреждение водителей транспортных средств о приближении к пешеходному переходу как к опасному участку и на информирование пешеходов о месторасположении пешеходного перехода.

Особое внимание уделено улично-дорожной сети около образовательных организаций, к ним отнесены: дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации, организации дополнительного образования, профессиональные образовательные организации. В частности, к мероприятиям, которые раньше относились к рекомендуемым, теперь применен требовательный характер.

Изменения также касаются требований к обустройству пешеходных переходов, а именно обустройству их искусственными неровностями, дорожными ограждениями, светофорами типа Т7, применение дорожных знаков на щитах желто-зеленого цвета и дорожной разметки бело-желтого цвета.

Работы по обустройству искусственных дорожных неровностей выполняются согласно ГОСТ Р 52605-2006. На обустройство автомобильных дорог ГО Заречный искусственными дорожными неровностями было выделено 839,139 тыс. рублей.

Работы по установке пешеходных ограждений перильного типа выполняются согласно п. 8.1.27 ГОСТ Р 52289-2004. Содержание ограждений (покраска и мойка) включено в перечень работ по содержанию автомобильных дорог в ГО Заречный.

 

Администрация ГО Заречный

Фото – информационный отдел администрации

(установка перильных ограждений на ул. Ленина, 28.08.2017 г.)

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25