Меню
16+

Городской округ Заречный

29.08.2017 11:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые граждане! Будьте предельно бдительны и осторожны!

Не оставляйте без внимания подозрительную находку в подъезде дома, торговом центре, вокзале, больнице, школе и других местах.

При поездке в общественном транспорте обращайте внимание на брошенные без присмотра свертки, сумки, пакеты, иные вещи и предметы, вызывающие подозрение.

Также обращайте внимание на окружающих вас людей и их поведение. Ни в коем случае не предпринимайте попыток трогать, двигать или вскрывать выявленные предметы или переносить их в другое место – это может быть опасно.

Обо всех подозрительных предметах и лицах немедленно сообщайте в дежурную часть  МО МВД РФ «Заречный»  по тел.  02,  7-13-02 или в отдел в г. Заречном УФСБ — 3-19-56, или в Единую дежурно-диспетчерскую службу – 7-51-12,  112 (вызов принимается с любого оператора сотовой связи). При этом необходимо удалиться от подозрительного предмета на безопасное расстояние.  

Напоминаю, что в разряд преступлений террористического характера входят теракт, захват заложников, организация незаконного вооруженного  формирования, публичные призывы к терроризму, содействие терроризму и – что особо актуально – заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Потенциальные «шутники», крайне рекомендуем отказаться  от разного рода «шалостей», какими бы невинными они, на первый взгляд,  не казались*.

 

Глава ГО Заречный

А.В. Захарцев

 

 

* Действия по распространению провокационной, сеющей панику информации о ничем не подтверждающихся фактах терроризма влекут за собой весьма серьёзные последствия по статье 207 УК РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17