Меню
16+

Городской округ Заречный

26.09.2017 11:12 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До конца октября в Заречном будет установлено 30 камер видеонаблюдения. Акцент на учреждения культуры.

Работы по монтажу видеооборудования ведутся в рамках реализации муниципальной программы «Безопасный город» на средства по Соглашению между Госкорпорацией «Росатом» и Губернатором Свердловской области.

По информации Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям ГО Заречный до 30 октября будет установлено 30 камер видеонаблюдения (список размещения прилагается).

***

Напомним, что в 2016 году камеры видеонаблюдения установлены и во всех образовательных учреждениях города. Аж 232 камеры! На эти цели потрачено 2 млн. 700 тыс. руб.

***

Еще ранее были установлены две камеры на Площади Победы и одна на “круговом движении” (ул. Курчатова – ул. Ленина). Камеры  тогда обошлись бюджету в 300 тыс. рублей.
Камеры более мощные, чем те, что были установлены в городе ранее. Запись на сервере хранится 40 суток. Видеозаписи чаще всего используют в работе сотрудники полиции. Характеристики установленного оборудования позволяют рассмотреть лица людей и номера автомобилей. Есть возможность приближать изображение. Кроме этого, камеры движущиеся, что дает возможность корректировать их в нужном направлении. 


Информационный отдел администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124