Меню
16+

Городской округ Заречный

15.01.2018 11:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обеспечение безопасности дорожного движения в праздничные дни

Обеспечение безопасности дорожного движения в праздничные дни

Сотрудники ГИБДД в праздничные дни несли службу в усиленном режиме по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах.

При проведении мероприятий сотрудниками пресечено 18 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель отказался от процедуры прохождения освидетельствования на состояние опьянения, 8 водителей управляли транспортными средствами, не имея на это соответствующего права, 2 водителя управляли транспортными средствами, будучи лишенными права управления, еще двое передали право управления своими автомашинами. На одного водителя составлен материал по ст. 264 УК РФ.

За минувшие праздничные дни на территории Свердловской области произошло 997 ДТП, в результате которых 13 человек погибли и еще 86 получили травмы различной степени тяжести, среди пострадавших 14 детей. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 1000 ДТП, в которых 10 человек погибли и еще 97 получили травмы, в том числе 14 детей.

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибли и 6 пострадали, из них 3 детей.

01 января 2018 года в 07:15 на ул. Трактовая в п. Белоярский произошел наезд на пешехода. 39-летний водитель, управляя автомашиной «Шевроле Эпика» при движении допустил наезд на 17-летнего пешехода, который находился на проезжей части дороги без цели ее перехода. Пострадавшего с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, множественными ушибами госпитализировали в Белоярскую ЦРБ в реанимационное отделение.

07 января 2018 года в 18:45 на ул. Кирова, 78 с. Большебрусянское Белоярского района 51-летний водитель, управляя автомашиной «Лада Ларгус» в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил наезд на 35-летнего пешехода, который шел по обочине навстречу движению транспортных средств. В результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом костей носа доставлен в Белоярскую ЦРБ для оказания медицинской помощи.

08 января 2018 года в 13:29 на 10 км региональной автодороги «Екатеринбург – Тюмень» (новое направление) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух транспортных средств. По предварительной причине, 20-летняя девушка (стаж вождения 6 месяцев), управляя а/м «Киа Рио», двигаясь со стороны г. Екатеринбурга, не учла дорожные и метеорологические условия (снегопад), допустила занос транспортного средства с последующим выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение со встречно движущейся автомашиной «ВАЗ-21124», под управлением 35-летнего водителя (стаж вождения 12 лет). В результате ДТП погибли 3 человека: водитель автомашины «ВАЗ-21124», 63-летняя пассажирка автомашины«ВАЗ-21124» и 28-летний мужчина пассажир автомашины «Киа Рио». Пострадали: 4-х летняя девочка пассажирка а/м «ВАЗ-21124», госпитализирована в МСЧ № 32 г. Заречный с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ, закрытый перелом левой бедренной кости; 1,5-летняя девочка, пассажирка а/м «ВАЗ-21124», госпитализирована в МСЧ № 32 г. Заречный с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ, гематома лба; 31-летняя пассажирка а/м «ВАЗ-21124» и 20-летняя девушка водитель автомашины «Киа Рио» с тяжелыми травмами госпитализированы в МСЧ № 32 г. Заречный. Дети находились в детских удерживающих устройствах, соответствующих весу и росту детей.

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.