Меню
16+

Городской округ Заречный

17.01.2018 11:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков: «Заречный - один из самых привлекательных в области»

16 января Заречный посетил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков. Областной руководитель провел встречу с Главой городского округа Заречный, посетил строящееся ДОУ № 50, площадку муниципального индустриального парка, Белоярскую АЭС и ответил на вопросы журналистов местных СМИ.

«В ходе встречи с Главой мы обсудили вопросы, связанные с территориальным планированием, землепользованием и застройкой, зонированием территории и развитием улично-дорожной сети. Все работы должны соответствовать современным требованиям законодательства и поручениям Президента РФ. Что касается строительства ДОУ № 50, то рабочие проблемы существуют. Для помощи в их решении в ближайшее время мы направим специалистов Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. Работы на объекте по-прежнему планируем завершить к середине 2018 года. По дальнейшему строительству муниципального индустриального парка муниципалитет наметил верные шаги в решении вопроса, мы с ними полностью согласны», — подвел итоги визита в наш город Михаил Волков.

Михаил Михайлович отметил, что, судя по объему строительства жилья в нашем городе, Заречный очень привлекателен для застройщиков. Один из самых привлекательных в области. По мнению министра, это обусловлено близким расположением к г. Екатеринбургу, современностью нашего города, высоким развитием инфраструктуры, достаточным количеством спортивных, культурных и социальных объектов.

Информационный отдел администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42