Меню
16+

Городской округ Заречный

17.01.2018 14:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел ГИБДД МО МВД РФ "Заречный"

В 2017 году на территории Российской Федерации проходила Всероссийская кампания «Сложности перехода». Но мероприятия в рамках данной кампании актуальны и сегодня. Главная задача кампании заключается в том, чтобы научить водителей и пешеходов взаимодействовать на дороге правильно: не просто быть внимательными, а замечать друг друга, принимать правильные решения и тем самым избегать ДТП.

Пешеход, пешеходный переход – эти термины знает каждый, ведь все мы являемся участниками дорожного движения. Ежедневно — утром, вечером, днем, мы спешим на работу, наши дети в школу. С первого взгляда переход проезжей части дороги кажется простым, однако как показывает практика, как водители, так и пешеходы допускают ошибки, которые приводят к ДТП. Высокая аварийность в равной степени связана с нарушениями, как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей.

Воспитывать законопослушных участников дорожного движения необходимо с малых лет. Дети должны знать правила безопасного поведения на дорогах, так же как и алфавит, уметь читать закон улиц и дорог.

Для обучения детей навыкам безопасного поведения в образовательных учреждениях проводятся практические занятия. Одно из таких занятий прошло в школе №4 г. Заречный. Детям был представлен обучающий фильм «Трудности перехода», а затем на учебно-тренировочном перекрестке были смоделированы различные ситуации. Дети выбирали безопасные маршруты «Дом-школа-дом», «Дом-магазин-дом» и объясняя по ходу движения свои действия двигались выбранными маршрутами.

Отдел ГИБДД МО МВД РФ "Заречный"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6