Меню
16+

Городской округ Заречный

17.01.2018 11:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работать в тандеме

16 января в рамках Дня Министерств наш город посетила заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова. Елена Анатольевна вместе с главным акушером — гинекологом и главным педиатром министерства посетила МСЧ-32, обсудила вопросы медицины с Главой города Андреем Захарцевым, ответила на вопросы журналистов местных СМИ.

Руководители министерства большие надежды возлагают на реализацию проекта «Бережливая поликлиника», по их мнению, это позволит упростить процесс работы на данном этапе и создать комфортные условия для пациентов.

Высоко оценили областные гости и новый роддом. Единственное пожелание – расширить женскую консультацию.

В продолжение перспектив работы роддома Елена Чадова обратила внимание градоначальника на повышение рождаемости в городе: администрации предстоит разработать муниципальную программу, направленную на укрепление семей, проводить работу по снижению количества абортов (в женской консультации работает психолог) и др.

В заключение встречи Елена Анатольевна отметила, что с и.о. руководителя МСЧ-32 Светланой Шоноховой найдено полное взаимопонимание, персонал учреждения понимает задачи необходимые для повышения качества медицинского обслуживания в городе.

Позитивный настрой областного руководителя поддержал и Глава города Андрей Захарцев: «Наша сегодняшняя встреча стала продолжением диалога после майского визита руководителя ФМБА России Владимира Уйбы. В 2018 году мы ожидаем позитивные моменты движения вперед. В повышении качества медицинского обслуживания заинтересован город, Белоярская АЭС и ГК «Росатом».

Информационный отдел администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29