Меню
16+

Городской округ Заречный

19.01.2018 14:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение к жителям города о соблюдении Правил дорожного движения

Уважаемые участники дорожного движения!

Зимний световой день короткий, а снегопады в несколько раз увеличивают опасность на дорогах.

С начала ноября по настоящее время на дорогах городского округа Заречный зарегистрировано 49 ДТП, в которых погибли 4 человека, из них 1 ребёнок. Пострадали 8 человек, из них 2 детей.

Призываем участников дорожного движения быть осторожными на дорогах, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и находиться за рулём только в трезвом состоянии! Будьте внимательны с себе и своим детям!

Уважаемые водители! Не забывайте уступать дорогу пешеходам! Водителям транспорта необходимо быть предельно внимательным при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, детских площадок, образовательных учреждений. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре примите все меры предосторожности.

Уважаемые пешеходы! Не переходите проезжую часть в неустановленном для этого месте. Перед тем как перейти дорогу, убедитесь в безопасности движения. При приближении к вам транспорта остановитесь и пропустите его. Кроме того, в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам нужно обозначить себя светоотражающими элементами.

Уважаемые родители! Напомните в очередной раз своим детям правила дорожного движения: проведите с ними разъяснительные беседы по правилам перехода проезжей части и основам безопасности на дорогах.

Уважаемые участники дорожного движения!

Будьте внимательными на дорогах,

не пренебрегайте Правилами дорожного движения!

Администрация ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120