Меню
16+

Городской округ Заречный

24.01.2018 16:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заречный начинает прием предложений по благоустройству общественных территорий города

В Свердловской области стартовал сбор предложений по благоустройству общественных территорий. Какие объекты по его итогам будут реконструированы в 2018-2019 годах, определит рейтинговое голосование жителей.

Пункты приема – а это более 400 площадок – открылись почти во всех муниципалитетах с населением свыше 20 тысяч человек. Все они будут работать до 9 февраля и размещены в самых доступных и популярных среди горожан местах.

В активную подготовку к рейтинговому голосованию уже включился и Заречный. В городе готовятся места – пока их планируется три (ТЮЗ, ДК «Ровесник» и администрация городского округа) — где жители смогут оставить свои предложения по той территории, которую они считают необходимым благоустроить в 2018-2019 годах. Обращаем внимание зареченцев, что речь идет не о дворовых, а именно общественных территориях, как, например, Таховский бульвар или другие улицы и зоны города.

Оставить свои предложения можно будет как в специальных ящиках, которые будут установлены в названных выше местах, так и на официальном сайте администрации городского округа Заречный в разделе «Опросы и голосования».

Завершающее голосование пройдет в марте, и к нему будет подготовлено уже десять площадок для сбора бюллетеней. По его итогам будет определена конкретная территория для благоустройства с конкретным эскизным проектом. Но до этого необходимо определиться, какие территории будут включены в бюллетени для голосования. Для этого и организован сбор предложений от жителей.

Итоги голосования будут опубликованы на официальном сайте органов местного самоуправления и в муниципальных средствах массовой информации. После этого, как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, каждый объект пройдет общественные слушания и, с учетом высказанных по нему предложений, будет представлен на софинансирование из областного и федерального бюджетов.

«Сейчас жителям Заречного предоставлена реальная возможность принять самое активное участие в позитивных изменениях в своем городе. Каким он будет, каким его увидят наши дети, в каком городе им предстоит жить? Наверное, каждый хотел бы, чтобы это был комфортный и уютный город, радующий своей чистотой и красотой. А для этого нужно просто не остаться равнодушным, проявить искреннюю заинтересованность и высказать свои соображения по благоустройству нашего Заречного», — считает Глава городского округа Андрей ЗАХАРЦЕВ.

Л. Сергиенко

(с использованием информации ДИП СО)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25