Меню
16+

Городской округ Заречный

15.10.2018 13:50 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Заречном появилась Арка влюбленных в Интернет

11 октября на бульваре Алещенкова состоялось торжественное открытие арт-объекта, посвященного «всемирной паутине». Теперь у жителей Заречного появилось место, где можно публично выразить любовь ко всему — интернету, близкому человеку, Вселенной.

Установка арт-объекта стала итогом акции «Признайся в любви к Интернету» и активного голосования жителей Заречного. Скамья с кованой аркой декорированы узнаваемыми интернет-символами. Ножки скамьи выполнены в виде @ — «интернет собачки», арка украшена ветвями деревьев, на которых вместо плодов растут незаменимые на необъятных просторах Сети интернет обозначения. Искушенный пользователь найдет здесь и логотипы разных социальных групп, и изображение всемирной сети, и самый известный символ электронной почты.

Открытие Арки влюбленных в Интернет объединило самых разных горожан. Малыши с большим любопытством играли с собакой Клик — талисманом «К Телеком», школьники с энтузиазмом завязывали яркие ленточки со своими желаниями, семейные пары вспоминали, как они нашли друг друга на просторах Интернет.

«С моим супругом Алексеем мы познакомились 14 ноября 2014 года на сайте знакомств. На тот момент, я жила в Екатеринбурге и возвращаться на родину в мои планы не входило. Я не сразу поняла, что избранник из моего родного города. Так любовь вернула меня домой и теперь мы живем в Заречном. 27 мая 2016 года мы скрепили свой союз. 28 июня 2017 года у нас родилась дочь», — рассказывает Анна свою счастливую историю.

Анне и Алексею Игнатьевым выпала честь прикрепить на Арку первый замочек — как символ любви и верности, в знак счастливого знакомства в Интернете.

Поздравить горожан с появлением новой достопримечательности приехал Александр Поляков, главный архитектор городского округа Заречный. Он поблагодарил интернет-провайдера «К Телеком» за отличный подарок городу, а горожан за активное голосование.

«Всегда замечательно, когда открываются новые элементы благоустройства, это украшает город. Я считаю, что каждый из нас должен заботиться о том, что нас окружает» — поделился своим мнением Александр Поляков.

Завершился праздник флэшмобом – цепочка взявшихся за руки людей «обняла» посвященный интернету арт-объект. Это символическое действие стало выражением идеи социального проекта интернет-провайдера «К Телеком» — идеи объединения людей не только онлайн, но и в реальной жизни.

Арка для влюблённых в Интернет уже стала частью истории Заречного. Теперь каждый посетитель арт-объекта сможет продолжить заложенные традиции: завязывать яркие ленточки для исполнения желаний, скреплять союз замочком, признаваться в любви, делать предложение руки и сердца.

«Любовь на мой взгляд должна быть вечной, и она должна быть не только здесь и сейчас, но и в Интернете. Давайте чувствовать ее всегда и везде. И тем более подходя к этой арке, осознавать, насколько ты любишь того человека, который с тобой рядом» — сказал на открытии Сергей Глызин, региональный управляющий "К Телеком", г. Заречный.

По информации компании "К Телеком"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28