Меню
16+

Городской округ Заречный

01.02.2018 16:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СВОДКА

В период с 22 по 28 января 2018 года на территории обслуживаемой отделом ГИБДД МО МВД России «Заречный» зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествия.

На территории городского округа Заречный произошло 3 ДТП без пострадавших в них людей. Основание причина ДТП – наезд на стоящее транспортное средство.

На территории Белоярского городского округа произошло 7 ДТП, без пострадавших в них людей.

Ответственность водителя за уезд с места ДТП

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с ДТП.

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных «Правилами» дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных «частью 2» настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение «Правил» дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Действия водителя если произошло ДТП (2.5.)

1. Остановить машину, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы имеющие отношение к ДТП.

2. Оказать первую помощь если пострадали люди. Способа три:

а) вызов скорой помощи

б) отправить людей на попутке

в) отвезти в больницу самому

Если везем в больницу сами, то:

а) находим свидетелей (берем их адрес, данные), снимаем в их присутствии на видео или фото все подробности ДТП (место, повреждения автомобилей, детали)

б) указываем свое ФИО, номер автомобиля и прав

в) возврат на место ДТП

г) вызываем сотрудников ГИБДД

— освобождаем проезжую часть, если для других создана помеха проезда.

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.