Меню
16+

Городской округ Заречный

12.02.2018 22:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как быстро поставить транспортное средство на учет или получить водительское удостоверение

Как быстро поставить транспортное средство на учет или получить водительское удостоверение

Чтобы поставить транспортное средство на учет в РЭО ГИБДД необходимо собрать пакет документов, застраховать транспортное средство и оплатив госпошлину приехать в ГИБДД. С помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru можно значительно сэкономить свое время, выбрав нужную дату и время для приезда.

Но для того чтобы воспользоваться сайтом государственных услуг необходимо предварительно зарегистрироваться на портале, затем нужно заполнить электронную форму, выбрать дату и время приезда в ГИБДД. Затем на e-mail поступит квитанция об оплате госпошлины, которую нужно распечатать, и вместе с ней, а также с другими документами отправиться в РЭО ГИБДД.

Если у Вас нет возможности самим зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг то данную услугу можно получить в РЭО ГИБДД по адресам: г. Заречный, ул. Мира, 38 и п. Белоярский, ул. Транспортников, 3. Сотрудники РЭО зарегистрируют Вас на портале. Для этого необходимо предоставить инспектору паспорт и СНИЛС. Сотрудники РЭО могут проконсультировать граждан как лично, так и по телефонам «горячей линии» 8(343-77) 7-13-51(г. Заречный), 8(343-77) 2-10-53 (п. Белоярский) по вопросам, касающимся регистрационно-экзаменационной деятельности.

Также напоминаем, что с 1 января 2017 года вступили в силу изменения статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которым размеры государственной пошлины, установленные за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Таким образом, физическим лицам, подающим заявление на получение государственных услуг по линии регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД через сайт госуслуг, предоставляется 30% скидка на оплату госпошлины.

Например, размер государственной пошлины за получение национального водительского удостоверения в настоящий момент составляет 2000 рублей. Лицам, обращающимся за данной услугой с помощью сайта www.gosuslugi.ru, будет предоставлена льгота на уплату госпошлины.

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24