Меню
16+

Городской округ Заречный

27.02.2018 10:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О раздельном сборе ТКО

Уважаемые жители городского округа Заречный!

В целях сокращения объемов отходов, направляемых на полигоны для захоронения ТКО, повышения экологической культуры населения городского округа Заречный, а также для ознакомления населения с правилами раздельного сбора ТКО администрация городского округа Заречный информирует о следующих аспектах законодательства в сфере обращения с отходами.

В новой системе управления ТКО деятельность по обращению с ТКО будет обеспечиваться региональными операторами по обращению с ТКО (далее –региональные операторы). Раздельный сбор ТКО регламентирован Порядком сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора) на территории Свердловской области, утвержденным постановлением Правительства Свердловской области от 18.10.2017 № 780-ПП (далее — Порядок сбора ТКО).

В соответствии с пунктом 13 Порядка сбора ТКО в случае оборудования контейнерной площадки контейнерами для раздельного сбора отдельных| видов отходов, потребители (население) разделяют ТКО по видам отходов и складируют сортированные ТКО в отдельные контейнеры. Решение об оборудовании контейнерной площадки контейнерами для сбора отдельных видов отходов принимается по согласованию с региональным оператором, с которым у собственников помещений многоквартирных домов, индивидуальных жилых домов в 2018 году будут заключены договоры на оказание услуг по обращению с ТКО.

В соответствии с пунктом 8 Правил коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 03.06.2016 № 505, при раздельном накоплении и сборе сортированных ТКО, несортированных ТКО, крупногабаритных отходов в целях осуществления расчетов по договорам с региональным оператором коммерческий учет ТКО осуществляется не по нормативам накопления ТКО, а по количеству и объему контейнеров для накопления ТКО, установленных в местах накопления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39