Меню
16+

Городской округ Заречный

21.03.2018 10:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОТРУДНИКИ ГИБДД НЕСУТ СЛУЖБУ В СОСТАВЕ «СКРЫТЫХ ПАТРУЛЕЙ»

С целью улучшения работы Госавтоинспекции по профилактике дорожно-транспортного травматизма, снижения аварийности на территории оперативного обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный», предупреждения и пресечения административных правонарушений, Госавтоинспекция предупреждает о скрытом контроле за участниками дорожного движения по соблюдению ими Правил дорожного движения.

Как показывает практика, что находясь в поле зрения экипажа ДПС, водители не хотят быть привлечены к ответственности и стараются соблюдать ПДД. А если рядом сотрудников ДПС нет, можно наблюдать нарушения правил проезда перекрестков, не предоставление преимущества пешеходам, нарушения правил обгона, встречного разъезда, маневрирования, расположение транспорта на проезжей части, превышение установленной скорости движения тем самым создавая аварийные ситуации. Они несут прямую угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

При ведении скрытого патрулирования, главная задача инспекторов ДПС пресечение таких нарушений. Двигаясь в общем транспортном потоке на патрульном автомобиле, не имеющем специальной цветографической схемы, выявляют нарушителей, фиксируют нарушения при помощи видеозаписи, специальных технических средств и передают сведения о нарушителях на ближайший пост или экипажу ДПС по радиосвязи.

В дальнейшем сотрудники ГИБДД останавливают нарушителя и привлекают его к административной ответственности. Автомобиль ведения скрытого контроля при необходимости предоставляет видеозапись правонарушения.

С начала 2018 года сотрудники Госавтоинспекции провели 9 мероприятий, в ходе которых 11 водителей привлечены по ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), 8 водителей по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах). Также 13 человек привлечены к ответственности по ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД РФ пешеходами).

ГИБДД просит водителей и пешеходов соблюдать Правила дорожного движения и не провоцировать аварийные ситуации на дорогах.

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6