Меню
16+

Городской округ Заречный

21.03.2018 13:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАРЕЧНЫЙ БУДЕТ БЛАГОУСТРАИВАТЬСЯ

18 марта наряду с выборами Президента Российской Федерации Заречный голосовал за благоустройство общественных территорий города. 

На рейтинговое голосование было вынесено три территории: Таховский бульвар, набережная Белоярского водохранилища и остановочные комплексы в черте Заречного. Именно эти три территории набрали большинство голосов при сборе предложений от жителей города, который проводился в январе-феврале этого года.

Рейтинговое голосование было организовано на девяти площадках Заречного, вблизи всех городских избирательных участков по выборам Президента. Таким образом жители, придя на свой избирательный участок, могли, проголосовав за кандидатуру Президента страны, дополнительно отдать свой голос за ту городскую общественную территорию, которую, на их взгляд, следовало бы благоустроить в первую очередь.

В рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий приняло участие 9 358 человек – это примерно 55% от всех горожан, пришедших на участки 18 марта на выборы Президента.

Наибольшее число голосов получила набережная Белоярского водохранилища – за нее проголосовало 5 087 человек. На втором месте Таховский бульвар – 3 271 голос. Реконструкция остановочных комплексов заинтересовала лишь 1 000 жителей города – именно столько голосов было подано за этот объект.

«Еще когда мы собирали предложения жителей, мы говорили о том, что какую территорию город выберет, с той мы и начнем благоустройство Заречного, — озвучил позицию местной власти Глава городского округа Андрей ЗАХАРЦЕВ. – Если люди хотят реконструировать набережную, значит этим и будем заниматься в первую очередь. По другим двум территориям, набравшим в рейтинге большинство голосов по результатам сбора предложений жителей, будем работать тоже, но уже позднее».

Сейчас впереди эскизные проекты, разработка проектно-сметной документации, решение земельных вопросов. Весь 2018 год будет посвящен подготовительным работам. А задача будущего года – попасть в программу по развитию комфортной городской среды для привлечения в Заречный федеральных финансовых средств непосредственно для начала работ по реконструкции набережной.

Информационный отдел администрации

в Приложении — сводный итоговый протокол

.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37