Меню
16+

Городской округ Заречный

28.03.2018 15:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги проведения дня защиты прав потребителей

15 марта 2018 года международная общественность отмечала Всемирный день защиты прав потребителей как день международного потребительского движения. В этом году он проходил под девизом «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными» Асбестовским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Асбестовским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» были проведены ряд мероприятий направленных на празднования дня защиты прав потребителей, а именно:

1. 12.03.2018 г. – 26.03.2018 г. была организована горячая линия.

2. 14.03.2018 г. проводился день открытых дверей,

3. В ходе празднования дня защиты прав потребителей совместно с местными СМИ был проведен ряд работ по освещению потребителей информацией о конкурсах, проведениях горячих линий и дней открытых дверей, так же данная информация была опубликована на информационных сайтах ГО Асбестовский, Белоярский, Рефтинский, Верхнее Дуброво, Заречный, Малышева.

4. Проведен конкурсы «Потребитель года – 2017».

5. Проведен конкурс на тему «Поиграем в буриме?» для детей в Центральной городской библиотеке им. А. И. Чечулина г. Асбеста, всем детям вручены призы.

6. Прочтены лекции на тему «Оплата товара и услуг с помощью цифровых технологий» и «Безопасность интернет покупок» для учащихся 10-11 классов МОУ образовательной школы №3, для учащихся ГАПОУ Со «Асбестовский политехникум», для людей пожилого возраста Центральная городская библиотека им. А. И. Чечулина.

7. Проведена выездная консультация в Торговом Центре «Небо»

Благодарим Всех за сотрудничество!

Начальник Территориального отдела Управления ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в городе Асбест и Белоярском районе

Е.А.Брагина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.