Меню
16+

Городской округ Заречный

06.03.2018 16:44 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении мероприятий, направленных на профилактику аварийности с участием автобусов

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта с 01 марта 2018 года на территории Свердловской области и территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» проводится мероприятие «Междугородний автобус».

Основными причинами высокой тяжести последствий ДТП являются управление автобусами в болезненном или утомленном состоянии, отвлечение от управления, неиспользование ремней безопасности, техническая неисправность, внесение несанкционированных изменений в конструкцию транспортного средства.

В ходе проведения данного мероприятия предусмотрено проведение сплошных проверок на конечных остановках пассажирского транспорта (автовокзалах, автостанциях и т.д.) на соответствие установленным требованиям технического состояния и конструкции транспортных средств, используемых для перевозок пассажиров, а также на соблюдение водителями автобусов и должностными лицами режимов труда и отдыха водителей.

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.